«Арсенал» — «Челси» прогноз на матч АПЛ 19 января

Прогноз и ставка на поединок АПЛ «Арсенал» — «Челси»

Прогноз и ставка на поединок 23-го тура АПЛ «Арсенал» — «Челси», который пройдет в Лондоне на арене «Эмирейтс» 19 января в 20:30 мск.

«Арсенал»

Команда Унаи Эмери занимает пятое место с шестиочковым отставанием от будущего соперника. Но, пожалуй, сейчас мысли игроков и тренерского штаба команды должны быть больше заняты тем как не подпустить к себе «Манчестер Юнайтед», который набрал ход и уже сравнялся с «канонирами» по очкам.

В шести последних турах «Арсенал» потерпел три поражения и сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1). Благо, в Кубке удалось пройти дальше, разгромив на выезде «Блэкпул» (3:0). Джозеф Уиллок, забивший в том матче два гола, в рамках АПЛ на поле еще не выходил.

Генрих Мхитарян ускоренными темпами восстанавливается от травмы, но Дэни Уэллбек все еще травмирован. Аарон Рэмси переходит в «Ювентус» и скорее всего к началу поединка с «Челси» об этом уже будет объявлено официально.

Бернд Лено застолбил за собой место в основе, что вынудило завершить карьеру Петра Чеха.

«Челси»

Хотя на первый взгляд кокмнда Сарри и создает мощное впечатление тотальным доминированием на поле, но очковые потери случаются с ней регулярно. Не так давно «синие» проиграли «Лестеру» (0:1) и не смогли пробить «Саутгемптон» (0:0).

Оба матча, которые мы вспомнили в предыдущем абзаце, состоялись на домашней арене «Челси». Выездные результаты при этом тоже не радуют в последнее время — ощутимые поражения от «Тоттенхэма» (1:3) в чемпионате и в полуфинале Кубка лиги (0:1), а также неудача с «Вулверхэмптоном» (1:2).

Рубен Лофтус-Чик травмирован, а персоной Альваро Мораты активно интересуются такие клубы как «Атлетико» и «Бавария». Сеск уже сыграл первый матч за «Монако». Так что на испанца Сарри в дальнейшем тоже рассчитывать не сможет.

Поединки ранее

В первом круге «синие» оказались сильнее в домашнем матче (3:2). В прошлом сезоне на «Эмирейтс» хозяева добились победы со счетом 2:1 в ответном полуфинале Кубка лиги, который подарил «канонирам» путевку в главный матч турнира. В рамках АПЛ сезона 2017/2018 лондонские клубы дважды разошлись миром, более результативно на стадионе «Арсенала» (2:2).

Линия БК Винлайн

  • Победа «Арсенала» за 3.04
  • Ничья за 3.62
  • Победа «Челси» за 2.40

Прогноз встречи «Арсенал» — «Челси»

Если тренер гостей не станет ничего выдумывать и выпустит Азара слева, как это и положено бельгийцу, то гости смогут отсидеться в обороне, несколько раз убежав в контратаку. Таким образом уже была добыта победа над «Манчестер Сити» (2:0) не так давно. Домашняя публика наверняка заставит «канониров» раскрыться, ну а игроки обороны у Эмери далеко не самые быстрые.

Добудут ли гости победу?
  • Да! 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 4 голоса
    4 голоса 50%
    4 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 8
17 января 2019 - 20 января 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий