Джокович — Цонга ставка на теннис Australian Open 17 января

Прогноз и ставка на встречу Australian Open Джокович — Цонга

Ставка и прогноз на матч второго раунда АТР Australian Open Новак Джокович — Жо-Вилфрид Цонга, который состоится в Мельбурне 17 января в 12:30 мск.

Новак Джокович (1)

Первая ракетка мира начал турнир уверенно и бодро, не задержавшись на корте с Митчелом Крюгером (6:3; 6:2; 6:2) больше планируемого времени. Большую часть матча серб развлекался сам и радовал зрителей, что привело даже к одному брейку соперника.

Сам Джокович заработал 20 брейк-пойнтов, еще раз доказав, что является, вне всяких сомнений, лучшим в АТР туре по игре вторым номером. Также он допустил всего лишь 26 ошибок в розыгрышах, «приправив» это 42 активно выигранными очками.

На уровне high class была и подача Новака, которую он отправлял в квадрат с точностью 72%. 48 из 65 очков на своих геймах разыгрывались именно после первой подачи и в 85% случаев заканчивались положительно для «джокера».

Жо-Вилфрид Цонга (177)

Французский «подаван» на подготовительном к АО турнире в Брисбене обыграл Коккинакиса, Де Минаура и Дэниэла, но вылетел от Медведева в четвертьфинале.

На самом мельбурнском «шлеме» Цонга стартовал встречей с Мартином Клижаном из Словакии (6:4; 6:4; 7:6). В приеме соперник шансов не имел, а вот сам Жо реализовал два из тринадцати брейк-пойнтов, добившись уверенной победы.

94% розыгрышей первой подачи закончились для Вилфрида успешно. Правда успел Цонга допустить и четыре двойные ошибки — нужно бы поубавить несколько свой пыл, так как с Новаком пробивная сила не всегда является лучшим советчиком.

Очные игры Джокович — Цонга

Теннисисты встречались очень часто, особенно в период с 2008 по 2012 год. Семь лет назад провели даже пять игр за сезон, в которых серб неизменно переигрывал француза — и на Ролан Гаррос, и на Олимпиаде в Лондоне, и на Итоговом турнире АТР. За все время Цонга обыграл Новака пять раз, однажды даже в Австралии (четвертьфинал 2010). Но начиная с 2011 года выиграл лишь однажды.

Линия в БК Леон

  • Победа Джоковича за 1.12
  • Победа Цонги за 6.65

Прогноз на поединок Джокович — Цонга

Соперники отлично знакомы друг с другом и в лучшие годы француза даже дарили шоу высочайшего класса в очных матчах. Но те времена давно прошли, сейчас Жо-Вилфрид не тянет даже на уровень ведущей двадцатки рейтинга АТР, только возвращая свои позиции после травмы. Забрать сет у Новака Цонга сможет разве что на тай-брейке, да и то при неимоверных усилиях воли со своей стороны. Мастер приема с легкостью «раскусит» и его подачу, так что много шансов андердогу не оставляем.

Сыграет ли ставка на ТС?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
15 января 2019 - 18 января 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий