Соболенко — Шарапова прогноз на матч Shenzhen Gemdale Open WTA 4 января

Прогноз и ставка на встречу турнира Shenzhen Gemdale Open WTA Соболенко — Шарапова

Прогноз и ставка на четвертьфинальную встречу Shenzhen Gemdale Open WTA Арина Соболенко — Мария Шарапова, которая начнется в Шэньчжэне 4 января 11:30 мск.

Арина Соболенко (13)

Путь представительницы Беларуси на турнире состоял из пяти партий. В стартовом матче с немкой Татьяной Марией (3:6; 6:3; 6:1) пришлось Арине помучатся и провести на корте почти два часа. Хотя мучениями это было лишь на первый взгляд.

Матч в 1/8 финала получился уже более однозначным, как будто продолжались два последние сета игры с Марией. Екатерина Александрова из России оказывала сопротивление и активно обменивалась с соперницей брейками, но в конечном итоге оказалась слабее (6:3; 6:3).

Соболенко успешно провела осень 2018, выиграв турнир в китайском Ухане и преодолевая минимум пару раундов еще на двух азиатских соревнованиях. Так что здешние корты можно считать для нее благоприятными.

Мария Шарапова (29)

Россиянка также потратила для выхода в четвертьфинал достаточно сил, сыграв те же пять партий, что и будущая оппонентка. Правда Мария, в отличие от Арины, находилась в шаге от вылета на предыдущем этапе.

17-летняя китаянка Сян Ван едва не выбила именитую соперницу в результате выигранного тай-брейка первого сета. За тот мини-гейм Шарапова не смогла взять ни одного мяча на своей подаче, настолько цепкой была юная девушка напротив. Однако травма Ван не позволила ей добиться успеха.

В первом матче на турнире против Тимеа Бачински (6:2; 7:6) Мария чувствовала себя намного более уверенно, чем на фоне второй соперницы. Отображалось это прежде всего в уровне качества ее подачи (73%).

Личные поединки Соболенко — Шарапова

Чуть более года назад девушки встретились в финале теннисного турнира в другом китайском городе, Тяньцзинь. Тогда сильнее в упорном соперничестве была россиянка (7:5; 7:6).

Линия в БК Париматч

  • Победа Соболенко за 1.72
  • Победа Шараповой за 2.25

Прогноз на игру Соболенко — Шарапова

Учитывая достаточно высокий коэффициент на победу фаворитки, нет повода сомневаться в целесообразности ставки, валуй здесь явно присутствует. На данный момент Арина выглядит куда более стабильной и готовой к стабильному выполнению форхенда на харде. При обмене ударами с задней линии Мария тоже имеет мало шансов на успех, так что как бы ей не проиграть вообще с разгромным счетом.

Пробьет ли фору фаворит?
  • нет 53%, 8 голосов
    8 голосов 53%
    8 голосов - 53% из всех голосов
  • Да! 47%, 7 голосов
    7 голосов 47%
    7 голосов - 47% из всех голосов
Количество голосов: 15
02 января 2019 - 04 января 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий