«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» ставка на игру АПЛ 3 января

Прогноз и ставка на поединок АПЛ «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

Ставка и прогноз на матч 21-го тура АПЛ «Манчестер Сити» — «Ливерпуль», который пройдет в Манчестере на арене «Этихад» 3 января в 23:00 мск.

«Манчестер Сити»

Не лучшим образом провели последний отрезок в чемпионате подопечные Гвардиолы, что даже вынудило Пепа признать свое поражение в чемпионате, пусть и досрочно. С другой стороны, это может быть частью плана испанца по замыливанию глаз Клоппу, ребята которого сейчас действительно в ударе.

В таблице АПЛ последних пяти туров «Манчестер Сити» занимает 11-е место, проиграв три встречи. Причем даже в победных поединках с «Эвертоном» (3:1) и «Саутгемптоном» (3:1) «горожане» не обходились без пропущенных мячей. С другой стороны, те же «святые» наиграли на 0,22 xG, «Челси» в победном для себя матче создал тоже немного (0.56 xG).

Фабиан Делф и Бенжамен Менди давно травмированы, но также, вероятно не сможет сыграть Кевин де Брейне. Вслед за тяжелой травмой колена бельгиец получил мышечное повреждение. Илкай Гюндоган мается с той же проблемой, что не позволяет ему в полной мере помогать команде.

«Ливерпуль»

Вот кто действительно в отличной форме, так это «красные». Даже Бобби Фирмино, который нынешний сезон проводит непривычно глубоко по занимаемой на поле позиции, в поединке с «Арсеналом» (5:1) отметился хет-триком.

Отказ Юргена Клоппа от стандартной модели игры по схеме 4-3-3 и переход на рельсы формации 4-2-3-1 сделал «Ливерпуль» еще более гармоничным коллективом. Мохамед Салах на позиции центрфорварда продолжает приносить команде максимальную пользу, а подключающиеся к стандартам защитники увеличивают вариативность.

Новый год «Ливерпуль» встретил на первом месте Премьер-лиги, без поражений и со всего лишь тремя ничьими в 20 турах. На семь очков больше в копилке «красных», чем у будущего соперника.

Джо Гомес и Жоэль Матип точно не сыграют, Джеймс Милнер форсирует восстановление от травмы бедра, но далеко не факт, что сможет выйти хотя бы на замену. Правда наличие в центре поля Фабиньо и Вейналдума делает отсутствие возрастного британца совершенно не критичным.

Личные матчи «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

В первом круге команды разошлись нулевым миром на «Энфилде», нанеся всего четыре удара в створ обеих ворот. Рияд Марез мог в концовке нарушить равновесие, но не реализовал пенальти.

Линия БК Винлайн

  • Победа «Манчестер Сити» за 2.10
  • Ничья за 3.90
  • Победа «Ливерпуль» за 3.40

Прогноз на встречу «Манчестер Сити» — «Ливерпуль»

Уж сколько говорится о неудобстве соперничества с командами Клоппа для Гвардиолы, но в предстоящем поединке поставим именно на подопечных испанца. Можно не сомневаться, что не только тренерский штаб, но и футболисты «горожан» бросят для победы все силы. Тем более, терять интригу в таком турнире как АПЛ уже в первые дни второй части сезона, как-то неправильно.

Ждать ли победы горожан?
  • нет 68%, 21 голос
    21 голос 68%
    21 голос - 68% из всех голосов
  • Да! 32%, 10 голосов
    10 голосов 32%
    10 голосов - 32% из всех голосов
Количество голосов: 31
31 декабря 2018 - 04 января 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий