«Ливерпуль» — «Арсенал» прогноз на матч АПЛ 29 декабря

Прогноз и ставка на поединок АПЛ «Ливерпуль» — «Арсенал»

Прогноз и ставка на поединок 20-го тура АПЛ «Ливерпуль» — «Арсенал», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 29 декабря в 20:30 мск.

«Ливерпуль»

Впечатляющую форму набрали ребята Клоппа, выигравшие 90% игр за семь недель. В чемпионате это позволило оторваться на шесть очков от второго места и уже на семь от действующего чемпиона.

Темп гонки за первое место «Ливерпулю» удается выдерживать во многом за счет рационального распределения сил. В Лиге чемпионов, например, мерсисайдцы проиграли все выездные встречи, но выиграли 100% игр дома. Да, это свело в первом раунде плей-офф с крепким соперником, но кто сказал, что в текущем сезоне именно ЛЧ является главной целью команды?

Помимо Джо Гомеса и Жоэля Матипа, которые давно в лазарете, не сможет сыграть из-за травмы бедра Джеймс Милнер.

«Арсенал»

«Канониры» прервали свою впечатляющую беспроигрышную серию в матче с «Саутгемптоном» (2:3) 16 декабря. С тех пор они не показывают былой уверенности и потеряли очки также с «Брайтоном» (1:1), попутно вылетев из Кубка лиги после домашнего поражения от «Тоттенхэма» (0:2).

При 68% владения «Арсенал» нанес лишь 7 ударов по воротам «чаек». Те сумели обезопасить себя от фланговых атак соперника, ну а альтернативного плана наступления у команды Унаи Эмери не нашлось.

Шкодран Мустафи, Эктор Беллерин, Роб Холдинг и Начо Монреаль — все это защитники, которые пропустят выезд на «Энфилд» по причине травм. Помимо этого, не сыграют Дэнни Уэлбек и Генрих Мхитарян. У армянина перелом плюсневой кости, который вывел его из строя на два месяца.

Встречи между собой «Ливерпуль» — «Арсенал»

4 апреля 2015 года «канониры» последний раз обыграли «красных» (4:1), с тех пор в семи матчах трижды успех праздновали подопечные Клоппа и в четырех случаях выигрывали мерсисайдцы.

Линия БК Париматч

  • Победа «Ливерпуля» за 1.50
  • Ничья за 4.80
  • Победа «Арсенала» за 6.30

Прогноз на игру «Ливерпуль» — «Арсенал»

Букмекеры правы в том, что хозяева выступают однозначными фаворитами. Мы же обратим внимание на ставку, которая предполагает отсутствие голов со стороны гостей. Во-первых, «красные» прокачали свои навыки в обороне с приходом Алиссона и много, как для себя, матчей выигрывают 1:0. Во-вторых, потеря ряда игроков обороны не может не сказаться на конкурентоспособности «канониров». Ну а как практически идеально перекрывать кислород Обамеянгу и компании, наглядно показал «Брайтон», хоть габонец и забил в том матче.

Остановят ли хозяева «канониров»?
  • нет 64%, 7 голосов
    7 голосов 64%
    7 голосов - 64% из всех голосов
  • Да! 36%, 4 голоса
    4 голоса 36%
    4 голоса - 36% из всех голосов
Количество голосов: 11
27 декабря 2018 - 30 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий