«Химки» — «Зенит» прогноз на поединок 24 декабря

Ставка на поединок Единой лиги ВТБ (регулярый сезон) «Химки» — «Зенит» баскетбол

Прогноз и ставка на матч Единой лиги ВТБ «Химки» — «Зенит», который состоится в Москве на паркете Баскетбольного центра Московской области 24 декабря в 19:00 мск.

«Химки»

На последних минутах подопечным Георгиоса Барцокаса все же удалось вырвать победу у «Дарюшшафаки» (85:84) в рамках Евролиги. Но, как мы и предполагали в прогнозе на тот матч, она не получилась легкой и плюсовая фора на андердога с легкостью зашла.

Хотя по ходу третьей четверти казалось, что «Химки» уверенно разгромят последний коллектив в турнирной таблице турнира. Преимущество подмосковной команды составляло эпизодами 14 очков. Но удержать его не удалось, за что россияне едва не поплатились.

Потери лидеров в лице Шведа и Гилла сказались и на выступлениях «Химок» на внутренней арене. В прошлом туре команда проиграла дома «Нижнему Новгороду» (80:93) практически без шансов.

«Зенит»

В Еврокубке подопечные Василия Карасева проиграли 4 поединка из последних 5 и едва не покинули турнир уже после групповой стадии. Поражение от «Вийербана» (81:84), тем не менее, не стало фатальным. Это стоило главному тренеру места, теперь с командой примется работать известный испанский специалист Хоан Пласа.

Нет поводов для особой радости у фанатов «Зенита» и в Единой лиге ВТБ. Причем и с УНИКС (74:77) дома, и в Саратове с «Автодором» (94:95) судьбу поединка решала одна результативная атака, которой не хватало питерскому коллективу.

Стоит сказать, что только в двух из десяти последних гостевых встреч «Зенит» побеждал. Также он существенно уступает «Химкам» по проценту реализованных бросков с игры как из пределов шестиметровой дуги, так и с дальней дистанции.

Очные встречи «Химки» — «Зенит»

За 2017-й год команды провели между собой восемь поединков и в пяти из них победили питерцы. В феврале «химчане» сократили разницу (98:80), но все равно «сине-бело-голубые» остаются для них неудобным соперником.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа «Химок» за 1.38
  • Победа «Зенита» за 2.80

Прогноз на матч «Химки» — «Зенит»

Хоть питерцы и проигрывают львиную долю своих выездных поединков, но редко не пробивают плюсовую фору при этом. Иной раз им и вовсе фатально не везет проигрывать при в целом равном матче. Так что думаем, что гости еще раз подтвердят свой неудобный статус для «химчан» и удержат фору в разумных пределах.

Сыграет ли фора гостей?
  • Да! 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 3 голоса
    3 голоса 50%
    3 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 6
22 декабря 2018 - 25 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий