«Бавария» — «Жальгирис» и другие поединки Евролиги 14 декабря

Экспресс ставка на баскетбольный матч «Бавария» — «Жальгирис»

Немного отдохнем от футбольных еврокубков в нашей традиционной рубрике и обратим взор на еврокубок баскетбольный. Матч «Бавария» — «Жальгирис» и прочие любопытные встречи дня.

«Бавария» — «Жальгирис» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Весьма близко расположились команды в турнирной таблице, причем даже количество побед у них одинаковое (5 в 11 матчах). Литовцы добыли домашние победы над «Олимпия Милано» и «Олимпиакосом». Тогда как мюнхенский клуб обыграл «Химки» и «Гран Канарию», но по всем статьям уступил на выезде «Маккаби» (71:95).

В родных стенах «Бавария» действительно представляет собой грозную силу, выиграв четыре поединка из семи. Правда вот с ЦСКА и «Оли», например, совладать не удалось даже под сводами «Ауди Дом». Петтери Копонен и Дэвен Букер, тем не менее, набирают очки стабильно, финн еще и попадает с игры около 50% бросков, что идет в плюс командной статистике в целом.

«Жальгирису» не сможет помочь из-з травмы Паулиус Янкунас, который в семи матчах турнира заработал 55 очков и собрал 19 подборов в защите.

Победа «Баварии» с форой (+4,5) за 1.38

«Панатинаикос» — «Дарюшшафака» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Четыре из пяти последних матчей греки проиграли, причем не только «Фенербахче» и «Химкам», но и «Анадолу Эфес» и «Басконии». Правда дома из всех этих игр состоялась лишь одна, как раз с действующим лидером регулярного сезона Евролиги.

У «Дарюшшафаки» амбиции сейчас не распространяются дальше, чем на то чтобы покинуть последнее место. Лишь одна победа в 11 поединках — далеко не лучший плацдарм перед решающим этапом сезона.

По среднему количеству потерь за матч турки занимают третье место с конца, а «Пао» идет третьим сверху. Благодаря чистоте собственной игры и домашней площадке афиняне добьются положительного исхода и прервут неудачную серию.

Победа «Панатинаикоса» с форой (-8,5) за 1.35

«Гран Канария» — «Будучность» (баскетбол, Евролига 23:00 мск)

Новички сильнейшего клубного турнира Европы пока что по большому счету оправдывают свой статус. Хотя уже записали себе в актив по сенсации, черногорцы так вовсе одолели московский ЦСКА.

Три из четырех своих побед «Гран Канария» добыла в недавних турах, причем дважды триумфовала на выезде. С учетом того, что «Будучность» зачастую проваливает выездные поединки, фаворит у предстоящего поединка очевиден.

Если испанцы много теряют мяч в ходе собственных владений, пытаясь обострить, то «Будучность» по минимизации риска уступает только армейцам (11,3 потери за матч в среднем). Тем не менее, в нынешнем противостоянии ставим на хозяев, которые набрали уж очень хорошую форму и при прочих равных должны выходить победителями.

Победа «Гран Канарии» за 1.30

Сыграет ли ставка на евролиговский экспресс?
  • нет 67%, 6 голосов
    6 голосов 67%
    6 голосов - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 3 голоса
    3 голоса 33%
    3 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 9
13 декабря 2018 - 15 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий