«Сельта» — «Леганес» прогноз на матч чемпионата Испании 15 декабря

Прогноз и ставка на встречу испанских команд «Сельта» — «Леганес»

Прогноз и ставка на встречу 16-го тура испанской Примеры между «Сельтой» и командой «Леганес». Встреча состоится 15 декабря на стадионе «Балаидос» и начнется в 23:00 по московскому времени.

«Сельта»

Коллектив из Виго после 15 сыгранных матчей в рамках внутреннего первенства располагается на 11 строчке. Плотность в турнирной таблице настолько высока, что до зоны еврокубков рукой подать. Виговцы заработали за отчетный период 20 баллов, а это всего на 2 меньше, чем у «Леванте», занимающего 6 позицию. В домашних матчах «небесные» выступают на порядок лучше, нежели в гостях. В родных пенатах заработано 12 баллов при 8 на выезде.

Единственное чего не хватает галисийцам, так это стабильности. После трех кряду встреч без выигрышей, «Сельта» отпраздновала успех уже в двух матчах. Так, сначала любимцы местной публики обыграли на «Балаидосе» «Уэску», а после огорчили «Вильярреал». Игра с «желтой субмариной» получилась яркой, богатой на голы, как итог — 3:2 в пользу наших сегодняшних героев.

«Леганес»

«Леганес», в свою очередь, только выбирается из зоны вылета. Подопечные Маурисио Пеллегрини провально начали сезон, однако затем наладили игру в обороне и в последних пяти играх заработали 9 очков. Безусловно, работы предстоит еще много, поскольку гандикап в три балла над коллективами, претендующими на понижение в классе, не гарантирует прописку в высшем дивизионе страны. Обращаю внимание на тот факт, что гости забивают меньше, чем должны, если обратиться к продвинутой статистике.

В прошлом туре «Леганес» играл с «Хетафе». В простонародье этот матч зовется «мини-дерби Мадрида». Оппонент «огурцов» демонстрирует очень жесткий, агрессивный футбол. Матч протекал именно в таком формате. После 90 минут на табло была зафиксирована ничья — 1:1.

Линия БК ОЛИМП

  • Победа «Сельты» за 1.89
  • Ничья за 3.68
  • Победа «Леганеса» за 4.44

История противостояния «Сельта» — «Леганес»

Между собой вышеуказанные клубы провели всего 4 очных встречи. Каждая из команд победила по два раза. Отличительной особенностью этих игр является низкая результативность — «верх» по тоталу ни разу пробит не был.

Прогноз на встречу «Сельта» — «Леганес»

Думается, в родных стенах «небесные» при поддержке болельщиков будут доминировать на протяжении матча, поскольку ресурсы гостей ограничены. Учитывая их предыдущий энергозатратный поединок с «Хетафе», а также удручающую статистику выступлений на выезде, предлагается сыграть на том, что хозяева отпразднуют победу!

Обыграет ли клуб из Виго своего соперника?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
13 декабря 2018 - 15 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: sadwer

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий