«Шальке — «Боруссия» ставка на игру Бундеслиги 8 декабря

Прогноз и ставка на поединок немецкого чемпионата «Шальке — «Боруссия»

Ставка и прогноз на поединок 14-го тура Бундеслиги «Шальке — «Боруссия», который начнется в Гельзенкирхене на стадионе «Фелтинс Арена» 8 декабря в 17:30 мск.

«Шальке»

Коллектив Доменико Тедеско начал набирать очки и вместе с тем подниматься из недр турнирной таблицы. В пяти последних турах «кобальтовые» проиграли лишь раз, добыв престижные ничьи с «РБ Лейпциг» (0:0) и «Хоффенхаймом» (1:1) на выезде.

Отличная тренерская дуэль Нагельсмана и Тедеско закончилась вничью, которую впору назвать закономерной. Команды поровну владели мячом, одинаково качественно комбинировали (79,5% точных передач), разве что ударов хозяева нанесли больше (15-20).

У команды из Гельзенкирхена под вопросом участие в будущем матче Гвидо Бургшталлера. Бриль Эмболо и Марк Ут также продолжают лечение, как и Марко Ди Санто, угодивший в лазарет с травмой подколенного сухожилия.

«Боруссия»

Для подопечных Фавра каждый последующий тур становится все более важным в свете лидерства в Бундеслиге. Четыре победы кряду одержали «пчелы» после ничьей с «Гертой» (2:2) и три из них с минимальным счетом.

С результатом 2:0 был обыгран «Фрайбург» в последнем туре, причем исходя из продвинутой статистики ставить под сомнение закономерность результата не приходится. Радует, что на выезде команда в этом сезоне проиграла только «Атлетико» (0:2) в рамках Лиги чемпионов. Правда в чемпионате случились две осечки в виде ничьих.

У «пчел» лазарет тоже не пустует — Дан-Аксель Загаду и Марсель Шмельцер если и сыграют, то в случае крайней необходимости.

Личные поединки «Шальке — «Боруссия»

В прошлом сезоне команды выдали феерический матч в Дортмунде (4:4). Во втором круге было поскромнее по части результативности, «Шальке» победил дома 2:0. «Кобальтовые» не проигрывают своему принципиальному сопернику в пяти матчах кряду, последний успех Дортмунда значится еще ноябрем 2015 (3:2).

Линия БК Винлайн

  • Победа «Шальке» за 3.50
  • Ничья за 3.54
  • Победа «Боруссии» за 2.20

Прогноз «Шальке — «Боруссия»

Не допустит команда Фавра осечки и продлит победную серию. Тедеско, хоть и, безусловно, талантливый специалист, но сейчас вынужден решать проблемы с кадрами в нападении, которые не всегда удается преодолеть качественно. Благодаря же надежности обороны нынешнему «Шальке» добиться успеха еще сложнее. Так что на фоне лидера чемпионата «кобальтовые» будут выглядеть сыровато и проиграют.

Дортмунд уедет домой с тремя очками?
  • Да! 82%, 9 голосов
    9 голосов 82%
    9 голосов - 82% из всех голосов
  • нет 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
Количество голосов: 11
06 декабря 2018 - 09 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий