«Борнмут» — «Ливерпуль» прогноз на игру АПЛ 8 декабря

Прогноз и ставка на поединок АПЛ «Борнмут» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 16-го тура АПЛ «Борнмут» — «Ливерпуль», который начнется в Борнмуте на арене «Виталити» 8 декабря в 15:30 мск.

«Борнмут»

Ребята Эдди Хау сумели прервать серию из четырех поражений кряду, одолев дома «Хаддерсфилд» (2:1). Правда xG их снова был невысоким едва превзойдя единицу. Уже в трех матчах подряд «вишенки» набирают не более одного балла или около того по продвинутой статистике.

Пропускает «Борнмут» тоже регулярно, даже выигранные встречи с «терьерами» и «Норвичем» (2:1) в Кубке лиги не обошлись без результативных ошибок обороны. У трех из пяти последних соперников «вишенок» в чемпионате xG в очных поединках был 2,5 и выше.

Льюис Кук, Адам Смит и Дэниэл Гослинг пропустят будущий матч по причине травм.

«Ливерпуль»

Наряду с уверенной поступью в чемпионате, Лига чемпионов складывается для «мерсисайдцев» не лучшим образом. Все три выездные встречи в ЛЧ закончились поражениями, несмотря на то, что в группе с действующим финалистом есть «Црвена Звезда», слабейший клуб турнира, исходя из котировок букмекеров.

После ничьей с «Арсеналом» (1:1) подопечные Юргена Клоппа выиграли четыре матча кряду, причем пропустили в них только 1 гол. Правда как минимум «Эвертон» (1:0) в дерби тоже наиграл на одно взятие ворот, если верить продвинутой статистике.

Мохамед Салах в нынешнем сезоне забивает меньше, чем в прошлом, но лучше себя проявляет в качестве ассистента, 7 голов и 4 передачи на его счету. Отметился ассистом египтянин и в поединке с «Бернли» (3:1), выйдя на замену.

Джо Гомес, Эндрю Робертсон и Садио Мане не смогут сыграть в субботу.

Личные дуэли «Борнмут» — «Ливерпуль»

Минимум два мяча забивали «красные» в пяти последних встречах с «вишенками». При этом дважды подопечным Эдди Хау удавалось отобрать очки у соперника, а однажды даже его обыграть (4:3).

Линия БК Леон

  • Победа «Борнмута» за 5.50
  • Ничья за 4.50
  • Победа «Ливерпуля» за 1.62

Прогноз на матч «Борнмут» — «Ливерпуль»

Играть «низ» в матчах ливерпульской команды стало модным в нынешнем сезоне и это действительно оправдано, учитывая приход Алиссона и защитные тренды Клоппа. Тем более попытается сыграть «от печки» немецкий специалист с учетом кадровых проблем, которые наверняка снова вынудят его использовать тактическое построение 4-4-2.

Ограничатся ли команды тремя голами?
  • Да! 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
Количество голосов: 7
06 декабря 2018 - 09 декабря 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий