«МЮ» — «Янг Бойз» и главные матчи 27 ноября

Экспресс прогноз на хоккей «МЮ» — «Янг Бойз»

Пятый тур ЛЧ откроет поединок АЕК — «Аякс», ну а поздним вечером состоятся встречи «Бавария» — «Бенфика» и «МЮ» — «Янг Бойз».

АЕК — «Аякс» (футбол, Лига чемпионов 20:55 мск)

В предстоящем поединке гости не смогут рассчитывать на одного из лучших своих бомбардиров (7 голов в чемпионате), а также наиболее бьющего игрока основы (5,6 удара за матч) Хакима Зиеша. У марокканца в активе также четыре голевые передачи, что подтверждает его весомый вклад в общий командный успех.

Греки проиграли три матча кряду и забили всего один гол в последних 4 поединках. Но при этом оборонительная линия команды Озунидиса постоянно терпит изменения, причем не только в кадровом плане, но и согласно используемой формации.

В пятом туре у АЕК остается последняя возможность вклиниться в борьбу за Лигу Европы. Учитывая умение афинян бороться со всеми на родном стадионе, верим в их успех.

Победа АЕК с форой (+1) за 1.62

«Бавария» — «Бенфика» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

В этой паре все предельно ясно — любой результат кроме победы станет подписанным заявлением об уходе от главного тренера мюнхенцев Нико Ковача. После позорной домашней ничьей с «Фортуной» (3:3) генеральный директор «Баварии» уже заявил об этом недвусмысленно.

В турнирном плане немцы чувствуют себя хорошо, потеряв очки только в одном матче из первых четырех. При этом Левандовски и компания даже не включали максимальные обороты. Пришло время это делать, если команда действительно бьется за своего наставника, а не «сливает» его в интересах пресловутого «клуба ветеранов» во главе с Мюллером, Рибери и Роббеном.

«Бенфика» пропускает в шести последних играх, причем не только в ЛЧ, но и от команд уровня «Ароки», «Тонделы» и «Морейренси». Правда на мюнхенский матч эти проблемы не должны распространятся. У хозяев не сыграет целая группа ключевых игроков центра поля (Толиссо, Коман, Алькантара, Хамес).

Тотал меньше (3,5) за 1.61

«МЮ» — «Янг Бойз» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

Даже ничья в этом матче может удовлетворить команду Моуриньо в случае поражения «Валенсии» в Турине. Тогда в последнем туре англичан устроит и ничья на «Месталье». Правда доводить до такого вряд ли хочется, куда приятнее устроить себе тренировочный выезд в Испанию.

«Манчестер Юнайтед» снова потерял очки в чемпионате, так и не сумев пробить дома «Кристал Пэлас» (0:0). Традиционный «план В» — выход во втором тайме Феллаини, Рэшфорда и Санчеса на этот раз не сработал и вистов не принес. Самые высокие оценки среди игроков центральной и передней линии получили Матич и Лукаку, тогда как фееривший в недавних матчах Марсиаль был бледной тенью самого себя (6.2).

В трех из четырех первых матчей нынешней кампании в ЛЧ швейцарцы пропускали по 3 раза. Во всех случаях два гола получали они уже до перерыва. Правда первый тайм — не то время когда раскрывает весь свой потенциал «МЮ» Моуриньо. Именно поэтому верим в то, что гости сумеют навязать борьбу и уехать домой с достойным результатом.