«Металлург» — «Торпедо» и другие игры экспресса на 26 ноября

Экспресс прогноз на хоккей «Металлург» — «Торпедо»

Новая неделя в КХЛ начнется матчами «Металлург» — «Торпедо», «Ак Барс» — «Нефтехимик» и «Динамо» Рига — СКА.

«Металлург» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Между соперниками три очка в таблице Восточной конференции, но у «автозаводцев» две игры в запасе и по потерянным очкам они «магнитку» опережают. В прошлом матче подопечные Яндача прервали неудачную серию благодаря домашней победе над «Нефтехимиком» (4:3, ОТ).

Торпедовцам удался «блиц-криг» в поединке с «Трактором» (5:3). Трижды реализованный большой штраф во втором периоде перевернул ход матча, превратив счет 0:2 в 3:2. До этого подопечные Немировски обыграли «Автомобилист» (3:1), доказав, что сейчас находятся в полном порядке.

59 бросков было нанесено по воротам «Торпедо» в Челябинске, 57 раз тревожили вратаря и защиту игроки «Авто». Станислав Галимов и Андрей Тихомиров в обоих случаях справились отлично. Так что за вратарскую позицию Немировски может быть полностью спокоен.

Тотал «Металлурга» меньше (3,5) за 1.48

«Ак Барс» — «Нефтехимик» (хоккей, КХЛ 19:00 мск)

Очередное дерби республики Татарстан, которое прикует внимание болельщиков не только в Восточной конференции. Подопечные Билялетдинова триумфально пока проводят выездную серию и сняли скальп не только с середняка конференции «Трактора» (3:0), но и с лидеров, «Металлурга» (3:2) и «Автомобилиста» (4:3).

В Екатеринбурге гости дважды пропустили в меньшинстве и долгое время проигрывали. Но третий период перевернул ситуацию на площадке с ног на голову, принеся «барсам» две шайбы и победу в основное время. В тот момент из лидера Востока будто-бы выпустили дух, казанцы же напротив, прибавили.

В первом дерби нынешнего сезона случилась обратная история. Тогда ребята Билялетдинова уверенно вели дело к победе, но слишком рано уверовали в нее и со счета 2:0 дали сопернику возможность отыграться. Полагаем, что былых ошибок хозяева не повторят.

Победа «Ак Барса» за 1.73

«Динамо» Рига — СКА (хоккей, КХЛ 21:30 мск)

Армейцы из Северной столицы проиграли очередное дерби ЦСКА (1:3) и отправляются в Цюрих в не самом бодром расположении духа. Данный результат стал завершением успешного периода, который взял старт после предыдущего поединка с армейцами Москвы, завершившегося с таким же счетом.

Рижане приятно удивили домашней победой над «Авангардом» (3:0), которая пришла на смену двум обидным поражениям от «Ак Барса» и «Витязя». В целом «Динамо» весьма качественно проводит поединки на родном льду в последнее время. 4 победы в 7 встречах, а все поражения были минимальными.

26 октября гостили в Риге и армейцы Питера, тогда судьбу матча решил гол Патрика Херсли. Не думаем, что будет легко армейцам и в будущем матче, не смотря на его нейтральный характер.