«Олимпиакос» — «Реал» и остальная Евролига 22 ноября

Экспресс прогноз на баскетбольный поединок «Олимпиакос» — «Реал»

Поединками «Олимпиакос» — «Реал», «Маккаби» — «Фенербахче» и «Гран-Канария» — «Бавария» наполнен баскетбольный вечер в Евролиге, берем их в экспресс дня.

«Олимпиакос» — «Реал» (баскетбол, Евролига 21:45 мск)

На восьмом месте расположились подопечные Дэвида Блатта и не смогли выиграть ни один из матчей до нынешней недели. Во вторник они гостили в Мюнхене у местной «Баварии» и наконец-то добились победы (72:62).

Всего лишь 11-й результат в Евролиге у греков по реализации дальних попыток (35%). В свете существенного влияния этого показателя на современный баскетбол, сложно не отметить влияние его на результаты команды. У Мадрида, для сравнения, третий результат (42,4%), вместе с ЦСКА подопечные Пабло Ласо лидируют в турнире.

По одному важному игроку с каждой из сторон пропустят предстоящий поединок. У пирейцев не сыграет форвард Аксель Тупан, который в среднем набирал 6,1 очка и не опускался ниже 40% результативности с игры в первых семи матчах. Мадридцы не смогут рассчитывать на Трэя Томпкинса, который травмирован с начала сезона.

Тотал «Реала» больше (78,5) за 1.69

«Маккаби» — «Фенербахче» (баскетбол, Евролига 22:05 мск)

Команда Яннис Сферопулоса откровенно проваливает старт сезона и идет на 15-м месте с одной победой в восьми матчах. Перед встречей с турецким «Анадолу Эфес» (77:90) на выезде команда проиграла четырежды, причем помимо «Реала», «Барселоны» и «Олимпиакоса», которые высоко котируются в европейском баскетболе, неудачей закончился для израильтян выезд на Канарские острова (78:84).

У «Фенера» двумя днями ранее случилось победное турецкое дерби с «Дарюшшафакой» (100:79), перед которым подопечные Желько Обрадовича выиграли в трех матчах кряду. Правда каждая из этих викторий была минимальной, с не более чем 4 очками перевеса.

Минимальная результативность «канареек» в домашних поединках составляет 88 очков. Все три игры дома до этого стамбульский клуб выиграл. При второй в лиге реализации трехочковых 43,8% слабо верится, что отпустят турки очередного соперника, даже не смотря на гостевой статус матча. Травма Тайлера Энниса не должна им в этом помешать.

Победа «Фенербахче» за 1.34

«Гран-Канария» — «Бавария» (баскетбол, Евролига 23:30 мск)

Благодаря удачно составленному календарю мюнхенцы пока что находятся вблизи зоны плей-офф. Пять из семи матчей подопечные Деяна Радоньича провели дома. В гостях же результаты не радуют — поражения от «Барселоны» и «Фенербахче» с общей разницей в 14 очков.

Неплохим уровнем реализации дальних попыток обладают мюнхенцы (41,4%), что позволяет им идти в первой четверке команд Евролиги по этому показателю. Подопечные Сальвы Мальдонадо до недавнего времени тоже считались «верховой» командой, которая делает упор на дальние попытки в своей игре. Правда реализация в рамках Евролиги пока оставляет желать лучшего (31%).

Обе победы «Гран-Канария» добыла дома, обыграв «Маккаби» и «Барселону». Постепенно команда осваивается на новом для себя уровне и дает бой практически каждому сопернику. Поэтому немцам точно будет нелегко добыть положительный результат.

Тотал больше (163,5) за 1.61

Сыграет ли ставка на Евролигу?
  • Да! 78%, 7 голосов
    7 голосов 78%
    7 голосов - 78% из всех голосов
  • нет 22%, 2 голоса
    2 голоса 22%
    2 голоса - 22% из всех голосов
Количество голосов: 9
20 ноября 2018 - 23 ноября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий