«Питтсбург» — «Тампа-Бэй» ставка на НХЛ 16 ноября

Прогноз и ставка на матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» — «Тампа-Бэй»

Ставка и прогноз на матч НХЛ «Питтсбург Пингвинз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг», который начнется в Питтсбурге на площадке «PPG Paints» 16 ноября в 3:00 мск.

«Питтсбург Пингвинз»

Шесть поражений в семи матчах пока что не становятся причиной для увольнения Майка Салливана. Даже седьмое место в Столичном дивизионе, где «пингвины» традиционно считаются фаворитами, не является пока что предвестником проблем для специалиста.

Хотя кресло под двукратным обладателем Кубка Стэнли явно шатается весьма активно. «Питтсбург» пропускает не так много (51 шайба) и даже имеет положительный баланс голов во всех встречах. Но отсутствие былого фарта в отдельных поединках трудно объяснить.

В Нью-Джерси двумя днями ранее Евгений Малкин провел 800-й матч в карьере НХЛ. Отметил он это событие очередной результативной передачей, которая для уроженца Магнитогорска стала уже 14-й в 16 играх сезона.

«Тампа-Бэй Лайтнинг»

Ребята Джона Купера пропустили лишь на одну шайбу меньше «Питтсбурга», но при этом идут на первом месте Востока. Правда и матчей они сыграли на два больше, что отчасти оправдывает более стабильное положение «молний» по сравнению с «пингвинами».

В прошлом матче «Лайтнинг» тоже проиграли. Причем «Баффало» (1:2) нанес по воротам Доминге всего 19 бросков, что с не самой лучшей стороны характеризует сменщика Василевского. Российский вратарь имеет 92,7% отраженных бросков и даже отметился ассистом в недавнем матче с «Оттавой». Увы, команда в тот вечер проиграла дома, а сам голкипер пропустил шесть раз (4:6).

Всего лишь три поражения в восьми матчах на выезде потерпела «Тампа». Но был в череде их результатов и весьма странный, против «Аризоны». Тогда подопечные Купера были разгромлены аутсайдером Западной конференции со счетом 1:7.

Личные матчи «Питтсбург» — «Тампа-Бэй»

В 6 случаях из 8 последних «пингвины» были сильнее своего принципиального соперника по конференции. Причем все эти поединки заканчивались в пределах основного времени, в семи случаях при минимальной результативности в 7 шайб.

Линия в БК Олимп

  • Победа «Питтсбурга» за 2.48
  • Ничья за 4.23
  • Победа «Тампы» за 2.56

Прогноз на игру «Питтсбург» — «Тампа-Бэй»

В основном тексте мы сравнивали защитные линии обеих команд, но в то же время можно отметить, что атакующие звенья коллективов обладают достаточным ресурсом для их взлома. Тем не менее, в предстоящей встрече для Салливана многое решается и он наверняка придумает что-либо, что позволит не просто обыграть «молний» в банальной перестрелке, а остановить нападение имени Кучерова и Стэмкоса.

Смогут ли «Пингвинз» сдержать атаку противника?
  • Да! 63%, 5 голосов
    5 голосов 63%
    5 голосов - 63% из всех голосов
  • нет 38%, 3 голоса
    3 голоса 38%
    3 голоса - 38% из всех голосов
Количество голосов: 8
14 ноября 2018 - 17 ноября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий