Федерер — Тим ставка на матч ATP 13 ноября

Прогноз и ставка на встречу АТР в Лондоне Федерер — Тим

Ставка и прогноз на поединок ATP Finals Роджер Федерер — Доминик Тим, который начнется в Лондоне 13 ноября в 23:00 мск.

Роджер Федерер (3)

Поражение от Кея Нисикори в первом туре поставило швейцарца в очень неудобное положение. Теперь права на осечку на пути к сотому титулу АТР он не имеет, нужно обыгрывать всех остальных соперников в Лондоне для исторического достижения.

Уже второй соперник весьма неудобный для Роджера, молодой, амбициозный, еще и переживающий период становления в статусе полноценной звезды тура. Качество форхэнда Федерера было далеким от идеала в матче с Нисикори, а уж против Тима ему еще и придется защищаться по максимуму.

Швейцарец совершил 34 невынужденные ошибки в первом поединке и 20 из них в стартовом сете, который был проигран на тай-брейке. Именно непривычно большое число неточностей в розыгрышах свело на нет все усилия Роджера, который в первой партии забрал 76% мячей на своих геймах.

Доминик Тим (8)

«Грунтовый принц» последний свой титул добыл на харде, в Санкт-Петербурге. В Париже он имел шансы побороться за еще один, но уступил Хачанову в полуфинале. Тем не менее, к Итоговому чемпионату Доминик подошел в хорошей форме.

Тем более неожиданным стало его поражение от Кевина Андерсона при не самой безнадежной игре. Все решили эпизодические ошибки австрийца в решающие моменты, да и отсутствие опыта сказалось. Все же Андерсон всегда может включить подачу, против которой мало что могут противопоставить соперники. У Тима же, помимо периодически спасающего бэкхенда, шансов на обилие виннерсов было немного. Вот и получается счет по оным 23-30 не в пользу австрийца.

Второй сет, закончившийся на тай-брейке, Доминик провел лучше, причем в розыгрышах на своей подаче и вовсе закончил победой 81% игровых ситуаций. Дальше же южноафриканец вновь включил максимальные обороты и продемонстрировал концентрацию на первой подаче, которая его и выручила.

Личные дуэли Федерер — Тим

Все три матча между этими соперниками ранее состоялись в течение одного сезона 2016, причем на разных покрытиях. Только на харде Брисбена сильнее был швейцарец, в Риме на грунте и на травяном корте Штутгарта более молодой австриец обыгрывал Роджера.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Федерера за 1.33
  • Победа Тима за 3.40

Прогноз на поединок Федерер — Тим

Не будет легко Роджеру и во втором его матче, очень не вовремя по календарю стоит дуэль с неудобным Тимом. Полагаем, что Доми не захочет безропотно уступать и во второй своей встрече. Так что борьба за каждое очко будет вестись ожесточенная. Именно поэтому ставим на «верх» по сетам, как наиболее вероятный сценарий предстоящей встречи.

Будет ли сыграно максимальное количество партий?
  • Да! 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • нет 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
12 ноября 2018 - 14 ноября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий