«Будучность» — «Жальгирис» и Евролига 9 ноября

Экспресс прогноз на баскетбольную встречу «Будучность» — «Жальгирис»

Играми «Будучность» — «Жальгирис», «Панатинаикос» — «Олимпиакос» и «Баскония» — «Фенербахче» завершится очередная неделя в баскетбольной Евролиге.

«Будучность» — «Жальгирис» (баскетбол, Евролига 21:00 мск)

Новичок Евролиги проиграл все пять матчей на старте и не имеет особых перспектив в борьбе за выход в плей-офф, если смотреть на уровень баскетбола в предыдущих матчах. Тем не менее, лишь «Маккаби» и «Дарюшшафака» из числа предыдущих соперников черногорского коллектива представляли нижнюю часть турнирной таблицы.

«Жальгирис» начал новый поход к финалу четырех не лучшим образом. Лишь одна победа в основное время в пяти поединках на счету подопечных Ясикявичуса. Добыта она была над турецким клубом «Анадолу Эфес», который весьма неожиданно обосновался в группе соискателей путевок в плей-офф.

В таблице результативных передач «Жальгирис» занимает четвертое место, сразу после «Реала», «Фенербахче» и «Олимпиакоса». Не в последнюю очередь и за счет нацеленности на комбинационную игру гостям удастся добыть победу над аутсайдером Евролиги.

Победа «Жальгириса» за 1.33

«Панатинаикос» — «Олимпиакос» (баскетбол, Евролига 22:00 мск)

Дерби греческих команд состоится на фоне не самого удачного старта сезона в исполнении «Оли», который проиграл две встречи. При этом подопечные Блатта лишь домашний матч с «Олимпия Милано» (75:99) могут однозначно записывать в свой пассив. Против ЦСКА же выглядели они как минимум не безнадежно, так что есть все предпосылки к улучшению результатов в ближайшее время.

«Панатинаикос» еще не встречался ни с кем из грандов, да и проиграл далеко не самым крепким коллективам в европейском баскетболе. Но матчи с «Жальгирисом» дома и «Баварией» на выезде завершились, соответственно, с ничейным исходом в основное время и минимальной викторией немцев.

221 попытка бросков на два очка у «Пао» и это больше всех команд Евролиги в первых пяти турах. Тем не менее, не думаем, что подобная тактика минимального риска даст дивиденды столичным игрокам в будущем противостоянии.

Победа «Олимпиакоса» с форой (+8,5) за 1.44

«Баскония» — «Фенербахче» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Если команда из Афин лучшая в турнире по количеству бросков со средней дистанции и в проходах, то «канарейки» выше всех по проценту реализации бросков на два очка. 65,2% оных в исполнении стамбульцев достигали цели, на семь процентов опережают турки по этому показателю ближайшего преследователя.

Баски находятся на девятой строчке и это привычное для них место. Виторийцы добыли две победы в пяти стартовых поединках, обыграв «Жальгирис» на выезде и «Дарюшшафаку» дома. Уже успели сыграть подопечные Мартинеса Санчеса с «Олимпиакосом» и «Реалом», так что ждать тяжелого календаря в дальнейшем им не приходится.

Полагаем, что дадут хозяева бой и будущему сопернику. Это является весьма реальным сценарием с учетом того, что средняя результативность «Басконии» в домашних матчах составляет 81 очко.

Тотал «Басконии» больше (77,5) за 1.62

Можно ли ждать прибыли от экспресс на Евролигу?
  • Да! 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • нет 27%, 3 голоса
    3 голоса 27%
    3 голоса - 27% из всех голосов
Количество голосов: 11
08 ноября 2018 - 10 ноября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий