Хачанов — Изнер и другие встречи АТР в Париже 1 ноября

Экспресс прогноз на теннисную встречу Карен Хачанов — Джон Изнер

Матчами Хачанов — Изнер, Фоньини — Федерер и Андерсон — Нисикори в третьем раунде мастерса в Париже определятся первые пары четвертьфиналистов.

Хачанов — Изнер (теннис, Париж АТР 15:30 мск)

На 27 позиций в рейтинге поднялся россиянин по сравнению с концовкой прошлого сезона и пока что текущее 18-е место является для него рекордным в АТР. Победа на Кубке Кремля сделала Карена лучшим в своей стране, хотя Даниил Медведев все еще наступает на пятки. С учетом заочного противостояния с партнером по сборной, который также продолжает выступать в Париже, можно сделать вывод об особой мотивации Хачанова на дальнейшие успехи.

Изнер отлично проявил себя весной, когда выиграл турнир категории «мастерс» в Майами. Но во второй части сезона американец заметно сдал позиции. Обе очные встречи Хачанову в карьере Джон проиграл. Но единственный трехсетовик проходил на грунте Ролан Гаррос, где тренирующийся на этом покрытии регулярно Карен определенно имел больше шансов.

Полагаем, что российский теннисист и сейчас докажет свой более высокий класс во время выступлений на твердом покрытии корта.

Победа Хачанова за 1.53

Фоньини — Федерер (теннис, Париж АТР 21:30 мск)

Роджер должен был стартовать на турнире вчерашним матчем с Милошем Раоничем. Но канадец, с учетом изнурительного трехчасового марафона против Цонги накануне, решил поберечь здоровье и от заведомо безнадежного матча против Федерера отказался.

Для Фоньини будущая встреча станет едва ли не венцом всего сезона — на Итоговый чемпионат итальянец не попал, а в Next Gen принимать участие ему уже поздно, слишком «стар» для этого. Так получилось, что Фабио тоже не смог притереться к парижским кортам в соревновательной практике, ведь его соперник по первому матчу Мартон Фучович снялся, как и Раонич.

Все три очные встречи ранее завершились в пользу швейцарца с «сухим» счетом по сетам. Вряд ли что-то изменится в будущем их противостоянии.

Счет 0:2 по сетам за 1.52

Андерсон — Нисикори (теннис, Париж АТР 22:30 мск)

Весьма неожиданно видеть фаворитом по линии именно японца который хоть и набрал хорошую форму ближе к осени, но все же на харде мало что может противопоставить признанным асам покрытия.

Южноафриканец Кевин Андерсон относится к числу немногочисленной когорты, которая играет на этом покрытии стабильно и регулярно. Высокий рост и широкий размах рук делают из него машину по вбиванию эйсов. Нисикори, даже в лучшей своей форме, способен сражаться на равных с соперниками похожей формации максимум сет, полтора.

Кевин выиграл недавно турнир в Вене и провел все три сета против Николоза Басилашвили (6:3; 6:7; 7:6) в первом раунде Парижа. Тем не менее, именно его считаем скрытым фаворитом в борьбе за попадание в восьмерку лучших на этом турнире.

Победа Андерсона с форой по сетам (+1,5) за 1.46

Сыграет ли экспресс на парижский мастерс?
  • Да! 57%, 4 голоса
    4 голоса 57%
    4 голоса - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 3 голоса
    3 голоса 43%
    3 голоса - 43% из всех голосов
Количество голосов: 7
31 октября 2018 - 02 ноября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий