СКА — «Куньлунь РС» и матчи КХЛ 30 октября

Экспресс прогноз на хоккейный поединок СКА — «Куньлунь РС»

Очередной день регулярного чемпионата КХЛ подарит хоккейным болельщикам встречи СКА — «Куньлунь РС», ЦСКА — «Сибирь» и «Динамо» Рига — «Северсталь».

СКА — «Куньлунь РС» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Сыграв успешно в Вене со «Слованом» (7:0) и в Риге с «Динамо» (2:1), подопечные Ильи Воробьева возвращаются домой, где им добиваться результата в текущем сезоне не всегда легко. Никита Гусев сделал три результативных передачи в прошлом поединке и вновь стал самым результативным игроком КХЛ, опередив одноклубника Патрика Херсли.

7 шайб на счету форварда и 21 голевая передача в 22 матчах. С такими показателями можно говорить о готовности Гусева покорять НХЛ, к чему он будет стремиться в будущем сезоне. Пока же следует констатировать, что если не Никита, то мало кто в СКА способен взвалить бремя лидерства на себя. Ветеран Павел Дацюк делает это лишь время от времени.

«Куньлунь» уже удивил в нынешнем сезоне несколькими яркими победами над фаворитами, в частности, китайцы дважды обыграли «Ак Барс», а также не так давно победили ЦСКА (4:3) на его площадке. Вряд ли северным «армейцам» будет легко в будущей встрече.

Победа «Куньлунь РС» с форой (+2,5) за 1.60

ЦСКА — «Сибирь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

После смены тренера в Новосибирск пришли победы. Пускай пока что они не имеют постоянного характера, но уже само присутствие подобных результатов обнадеживает поклонников «Сибири».

В прошлом поединке ничего не удалось поделать «снеговикам» с большинством «Барыса» (2:5). Удалившись дважды на старте матча, подопечные Александра Андриевского пропустили в обоих случаях и вынуждены были отыгрываться, что делать в Астане необычайно сложно.

ЦСКА смог улучшить домашние результаты во время прошлой серии из пяти встреч, но поражение от «Ред Стар» смазало общее впечатление. Команда Игоря Никитина и дальше испытывает проблемы со «своим» льдом, который вынуждена в нынешнем сезоне делить со злейшим врагом «Спартаком». После всплеска результативности во время избиения «Слована» (9:0) «армейцы» будут не первой свежести и пробить вратаря «Сибири» много раз не смогут.

Тотал ЦСКА меньше (4) за 1.42

«Динамо» Рига — «Северсталь» (хоккей, КХЛ 20:30 мск)

Сразу семь хоккеистов череповецкой команды находятся в лазарете перед выездом в Латвию. Тем не менее, в стартовой встрече выездной серии подопечные Александра Гулявцева дали бой «Йокериту» (2:3), сумев отыграться в третьем периоде.

К результативности «сталеваров» возникали вопросы в ряде предыдущих игр. Без учета двух последних случаев, команда забросила 30 шайб в 21 поединке, то есть менее полторы результативных попытки за матч в среднем. На выезде средняя эффективность нападения «Северстали» еще ниже, 1,27 гола за матч.

У рижан после серии из шести поражения наступила белая полоса, которая прежде всего является заслугой защиты и вратаря. Тренерский штаб сумел навести порядок в сочетаниях, которые призваны организовать оборону. За исключением провального поединка с «Йокеритом» (3:7), команда Анкипанса пропускала не более одной шайбы в последних шести встречах. Так что многого «сталеварам» хозяева рижской арены не позволят.

Тотал «Северстали» меньше (2,5) за 1.45

Сыграет ли экспресс на КХЛ?
  • Да! 50%, 6 голосов
    6 голосов 50%
    6 голосов - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 6 голосов
    6 голосов 50%
    6 голосов - 50% из всех голосов
Количество голосов: 12
29 октября 2018 - 31 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий