Циципас — Медведев прогноз ATP 26 октября

Прогноз и ставка на игру турнира Swiss Indoors Basel 2018 Циципас — Медведев

Прогноз и ставка на поединок Swiss Indoors Basel Стефанос Циципас — Даниил Медведев, который начнется в Базеле 26 октября в 21:30 мск.

Стефанос Циципас (16)

Греческий теннисист на турнир в Базеле приехал сразу после триумфа в Стокгольме и прохождения двух раундов в Токио и Шанхае. С первых же встреч на швейцарской земле Стефанос начал доказывать, что те успехи были совсем не случайностью и сейчас он вновь вернулся к оптимальным кондициям.

Победы над Жереми Шарди (7:6; 6:2) и Петером Гоёвчиком (6:3; 6:1) были одержны на одном дыхании, словно и не было переезда из Швеции. Лишь в одном из сетов против француза Стефанос ощутил проблемы с тем чтобы доказать свое превосходство с помощью реализованных брейков. Но дополнительный гейм рассудил оппонентов.

В том же матче стартового раунда точность первого мяча в исполнении Циципаса составляла всего 48%. На фоне этого 65% попадания первой подачи и 10 эйсов при единственной двойной ошибке во встрече с немцем уже нравились почитателям таланта Стефаноса намного больше.

Даниил Медведев (20)

По логичным причинам россиянин предпочел Стокгольму на прошлой неделе домашний турнир Кубок Кремля, в котором ему удалось добраться до полуфинала. Поражение от Карена Хачанов в полуфинале с одной стороны разочаровало, но с другой дало возможность Даниилу использовать лишний день для отдыха и подготовки к следующим стартам.

Медведев обыграл в Базеле Макса Мартерера и Андреаса Сеппи (7:6; 6:2). Во втором случае мы в своем прогнозе предполагали возможный сценарий, включающий тай-брейк. Так что ничего удивительного не произошло.

Даниил и раньше отличался нестабильностью, но сейчас она проявляется в его игре все реже. Куда чаще можно увидеть как уже весьма опытный для своего возраста теннисист из России методично переигрывает соперников за счет хорошей подачи.

Очные поединки Циципас — Медведев

В марте на мастерсе в Майами и в конце лета на US Open россиянин уже обыгрывал будущего соперника в рамках текущего сезона. Правда каждый раз ему для этого требовалось больше минимально возможного количества сетов.

Линия в БК Олимп

  • Победа Циципаса за 1.71
  • Победа Медведева за 2.14

Прогноз на матч Циципас — Медведев

И все-таки верим в очередные три сета от двух практически равных по уровню парней, которые активно стучаться в двери мирового топа. Скорее всего, это еще не последняя встреча между ними в сезоне, Next Gen в Милане совсем скоро и соберет он сильнейших молодых игроков мира. Пока же это является делом будущего, предстоит им выяснить кто более достоин выйти в полуфинал Базеля. Как минимум для этого потребуется решающая партия, если не тай-брейк в ней.

Удастся ли парням пробить верховой тотал?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
25 октября 2018 - 27 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий