«Йокерит» — «Спартак» и матчи КХЛ 26 октября

Экспресс прогноз на футбольную встречу «Йокерит» — «Спартак»

Лидеры Западной конференции сыграют в КХЛ в пятницу: «Йокерит» — «Спартак», «Динамо» Рига — СКА и «Слован» — ЦСКА.

«Йокерит» — «Спартак» (хоккей, КХЛ 18:30 мск)

Девять очков разделяет команды в турнирной таблице, но при этом у москвичей две игры в запасе. Подопечные Епанчинцева выиграли 10 встреч, проиграв 11, при том, что на выезде пропускают лишь две шайбы за поединок в среднем. На дистанции из семи последних встреч вне пределов родной арены у «Спартака» три победы при четырех неудачах.

Подопечные Лаури Марьямяки выиграли пять из шести игр в последнее время, забросив в них минимум по три шайбы. Ближе всего к поражению были «шуты» в Казани, где перевернуть ход матча с чемпионом удалось лишь благодаря двум голам в концовке третьего периода (3:2).

В пяти из шести последних очных встречах клуб из Хельсинки добивался победы. Поэтому есть смысл ставить на «Йокерит» и сейчас, тем более с учетом крупной виктории над «Динамо» из Риги (7:3) не так давно.

Победа «Йокерита» за 1.51

«Динамо» Рига — СКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Качели рижского клуба в последнем матче достигли своей нижней точки и должны постепенно подниматься вверх. Хотя и до провального поединка с «шутами» положение в таблице Западной конференции начало улучшаться. После 21 матча «Динамо» входит в кубковую восьмерку команд, занимая последнюю восьмую строчку в числе претендентов на плей-офф.

Армейцы проиграли в Уфе, пропустив решающий гол на последней минуте. Причем вдвойне обидно подопечным Воробьева, что забивал Хартикайнен лицом! Данное поражение (1:2) стало вторым кряду для СКА, на выходных питерцы не менее обидно уступили ЦСКА на родном льду, из-за ошибки системы «видео-гол». Компьютер не зафиксировала взятие ворот в эпизоде, когда шайбу не было видно, но она явно находилась в воротах, просто под щитком голкипера.

Также будущая встреча станет битвой наиболее результативных защитников КХЛ. Мэттью Майоне набрал 6+19 очков в 21 матче, на счету Патрика Херсли 9+15 в 19. Тем не менее, в своем нынешнем состоянии хозяева вряд ли способны дать бой гранду. Поэтому ждем очередного разгрома подопечных Анкипанса.

Победа СКА с форой (-1,5) за 1.71

«Слован» — ЦСКА (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

О конкуренции на Западе, весьма условной следует признать, можно судить по крайней мере по одному занимательному факту. Конкурентом рижского «Динамо» в борьбе за восьмое место является «Слован», пропустивший уже 73 шайбы в 22 поединках. «Орлы» проиграли московскому «Спартаку» (1:4), после чего неудачно съездили в Сочи (2:4).

Первый соперник для домашней серии в лице ЦСКА наверняка пожелает использовать слабости соперника, среди которых прежде всего защита и вратарская линия. После двух побед, словно под копирку, над «Сочи» (2:1, Б) и СКА (2:1, Б) команда Игоря Никитина весьма кстати получила от календаря отдых длиною в пять дней. Поэтому в Братиславе вновь предстанет коллективом без слабых мест.

Победа ЦСКА за 1.47

Зайдет ли экспресс на КХЛ?
  • Да! 58%, 7 голосов
    7 голосов 58%
    7 голосов - 58% из всех голосов
  • нет 42%, 5 голосов
    5 голосов 42%
    5 голосов - 42% из всех голосов
Количество голосов: 12
25 октября 2018 - 27 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий