«Шахтер» — «Манчестер Сити» прогноз ЛЧ 23 октября

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити», которая состоится в Харькове на стадионе ОСК «Металлист» 23 октября в 22:00 мск.

«Шахтер»

В первом туре «горняки» сыграли дома 2:2 с «Хоффенхаймом», поединок второго игрового дня против «Лиона» на выезде также завершился таким счетом. Но если с немцами нужно радоваться спасенному матчу, то в случае с «ткачами» уже стоит сетовать на собственные ошибки и упущенную победу.

Тяжелыми выдались и две встречи на внутренней арене между играми второго и третьего тура ЛЧ. Сперва в поединке с «Зарей» подопечные Пауло Фонсеки потеряли Тайсона из-за травмы, а затем в матче против «Десны» (1:0) были безвозвратно утеряны нервные клетки.

С черниговской командой лидер чемпионата Украины владел инициативой, но в середине второго тайма остался в меньшинстве и рисковал потерять очки. Спасительным стал гол Майкона со штрафного. Судя по всему, в донецком клубе появился новый штатный исполнитель стандартов в стиле Фреда…

С травмами к поединку против «горожан» подходят кроме Тайсона также Дентиньо и Ордец.

«Манчестер Сити»

На выходных команда Гвардиолы знатно отметила возвращение после паузы на игры сборных. В матче с «Бернли» (5:0) на поле была лишь одна команда.

Судя по всему, в штабе «горожан» большое внимание уделяют продвинутой статистике и метрикам xG. 7 ударов из 24, то есть почти треть, наносилась из точек, где вероятность гола около 50%. Это очень высокий показатель, так что пять забитых мячей в исполнении «Манчестер Сити» это был далеко не предел.

После форсированного восстановления от травмы вернулся в строй Кевин Де Брюйне. С «бордовыми» бельгиец вышел на замену и отыграл 33 минуты. Но уже можно говорить, что чемпионский состав в полном комплекте подходит к ключевому поединку с «горняками».

История пересечений «Шахтер» — «Манчестер Сити»

В прошлом сезоне эти команды уже попадали в одну группу и тогда обменялись домашними победами (2:0 в Манчестере и 2:1 в Харькове), после чего дружно проследовали в плей-офф.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Шахтера» за 7.00
  • Ничья за 5.50
  • Победа «Ман Сити» за 1.40

Прогноз на матч «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Почти год назад «горожане» приехали в Харьков в рамках шестого тура, уже решив все свои задачи на групповом этапе. Не удивительно, что тогда Пеп прибегнул к услугам резервистов. Сейчас рассчитывать на снисходительность гостей «Шахтеру» не стоит, а значит далеко не идеальная оборона «горняков» оплошает минимум дважды. Вернее ее заставит ошибаться безумная атака англичан. Правда и собственное нападение способно приятно удивлять донецких болельщиков. И без Тайсона у Фонсеки есть кому завершать атаки, так что вероятный успех гостей будет одержан не более, чем с минимальным счетом.

Дадут ли «горняки» бой гранду?
  • нет 60%, 9 голосов
    9 голосов 60%
    9 голосов - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 6 голосов
    6 голосов 40%
    6 голосов - 40% из всех голосов
Количество голосов: 15
21 октября 2018 - 24 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий