Шарди — Истомин и прочий теннис 16 октября

Экспресс прогноз на теннисный поединок Кубка Кремля Шарди — Истомин

В рамках первого игрового дня основной сетки Кубка Кремля сыграют пары: Сеппи — Клижан, Шарди — Истомин и Эрбер — Бублик.

Андреас Сеппи — Мартин Клижан (теннис, Кубок Кремля АТР 17:00 мск)

Статус фаворита матча для словацкого теннисиста является вполне оправданным. Во-первых, он любит турниры в российских городах. Во-вторых, будущий соперник пока проваливает вторую половину сезон и держится в топ-50 рейтинга АТР исключительно на былых заслугах.

Среди достижений в ходе хардовой серии турниров в США и Китае можно отметить у Сеппи лишь два поединка — первый раунд с Сэмом Куэрри на US Open и стартовую игру Шанхая, когда был обыгран Адриан Маннарино. Причем в случае с американцем стоит вести речь об отказе соперника, как ключевом факторе победы.

Клижан обычно сильно выступает не только в России, но и на хардовых кортах в зале в целом. Можно вспомнить как он несколько сезонов кряду добивался высоких результатов в феврале, когда приходит время Монпелье, Роттердама и Софии. Вот и сейчас у Мартина восемь побед в десяти встречах и в том числе выход в финал недавно закончившегося турнира АТР в Санкт-Петербурге.

Победа Клижана за 1.55

Жереми Шарди — Денис Истомин (теннис, Кубок Кремля АТР 18:30 мск)

Узбекистанец удивлял на турнирах начала лета, когда на травяном покрытии обыграл нескольких авторитетных соперников. Для самого Дениса наиболее значимым достижением последних лет все еще остается победа над Новаком Джоковичем на Australian Open в 2016. С тех пор утекло много воды, а Истомин уж точно не стал моложе. Но периодически ему удается удивлять теннисное сообщество положительными результатами, пусть они и не имеют постоянного характера.

Проиграв Стиву Джонсону уже в первом раунде Открытого чемпионата США, Денис одержал 12 побед в последующих 15 поединках. Его будущий соперник за это же время пытался хорошо себя проявить на более статусных соревнованиях, но получалось не лучшим образом. И в Токио, и на мастерсе в Шанхае Шарди вылетал уже во втором для себя раунде.

Француза ведут фаворитом, но мы уверены, что матч выдастся упорным и вряд ли закончится в двух сетах. Денис просто не даст более именитому сопернику чувствовать себя фривольно.

Тотал больше (22,5) за 1.70

Пьер-Юг Эрбер — Александр Бублик (теннис, Кубок Кремля АТР 19:30 мск)

Пока что вершиной карьеры Бублика остается поражение в первом раунде Уимблдона от Энди Маррея в трех сетах. Но то был центральный корт и Саша наверняка почувствовал себя звездой, пусть и понарошку. С тех пор теннисист из Казахстана успел выпасть из топ-200 мирового рейтинга, имея сейчас по сравнению с тем же периодом прошлого года минус 102 позиции. Также у него отрицательный баланс побед к поражениям (23/29), при том, что на харде выигрывает он через раз (20 побед и столько же проигрышей).

Эрбер не может прыгнуть выше своего среднего уровня уже очень давно. Но по крайней мере на родном грунте и некоторых хардовых турнирах он чувствует себя превосходно. 51-я позиция списка АТР и 80% викторий на двух предыдущих турнирах, где Пьер-Юг неизменно доходил до финала. Пусть Шэньчжэнь и Ортизеи не имеют высокого статуса в мировом теннисе, но все равно это престижно для не хватающего звезд с неба спортсмена.

Победа Эрбера за 1.60

Сыграет ли ставка на теннисный экспресс?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
15 октября 2018 - 17 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий