«Ак Барс» — «Йокерит» прогноз КХЛ 16 октября

Прогноз и ставка на матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Йокерит»

Прогноз и ставка на игру КХЛ «Ак Барс» — «Йокерит», которая начнется в Казани на площадке «Татнефть Арена» 16 октября в 19:30 мск.

«Ак Барс»

В Восточной конференции команда Зинэтуллы Билялетдинова занимает третье место, отставая от лидера на 10 очков. Правда, с учетом того, что лидером этим является еще не терявший баллов «Автомобилист», становится понятно, что положение действующего чемпиона вполне стабильное.

В прошлой игре «барсы» разгромили дома «Сочи» (5:1), хотя перед этим забросили лишь четыре шайбы в трех поединках. Каждый шестой бросок в створ в среднем заканчивался голом в исполнении «Ак Барса». При этом в среднем по сезону показатель бросковой эффективности у команды из Казани составляет 9,48%.

После поражения от «Куньлуня» (3:4), в чеытрех домашних играх кряду в среднем команда пропускает ровно один гол. Правда вратарей «Ак Барса» в десятке лучших голкиперов сезона нет.

«Йокерит»

В своей конференции «шуты» тоже идут третьими, хотя в основное время проиграли лишь два матча из 16. Зато вне его пределов все три случая заканчивались поражениями подопечных Марьямяки.

«Йокерит» лучшая команда Запада по игре на родной площадке, где 80% матчей закончились уверенной викторией клуба из Хельсинки. Правда стоит ему покинуть пределы Финляндии, как начинаются регулярные потери очков. Лишь 50% гостевых игр принесли победы, еще в половине случаев каждый раз случались поражения в овертаймах.

В прошлой игре имел место именно такой случай, соперником был «Нефтехимик» (1:2, ОТ). Джефф Плэтт сумел ответить на гол «волков» в основное время, но в овертайме нижнекамцы все же склонили чашу весов в свою пользу.

8 удалений заработали игроки «Йокерита» в прошлом поединке, не успевая за быстрыми форвардами «Нефтехимика».

Очные игры «Ак Барс» — «Йокерит»

В четырех из пяти последних встреч, вне зависимости от статуса площадки, поебждает казанская команда, причем делает это в 75% случаев при индивидуальной результативности минимум в четыре шайбы.

Линия в БК Пари-Матч

  • Победа «Ак Барса» за 2.34
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Йокерита» за 2.62

Прогноз встречи «Ак Барс» — «Йокерит»

Против сочинских «леопардов» команда Билялетдинова показала себя в атаке во всей красе, заставив критиков умолкнуть. Тем не менее, низкую результативность соперников на «Татнефть Арене» в последних матчах впору называть аномальной, так как Гарипов с Подьяпольским действуют далеко не самым идеальным образом в воротах. КН обоих голкиперов свыше 2.0 намекает, что подкованный в вопросах атаки соперник с легкостью сможет забросить в ворота чемпиона минимум дважды.

Наиграют ли команды минимум на пять шайб?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
15 октября 2018 - 17 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий