«Уникаха» — «Гран-Канария» и матчи лиги ВТБ 14 октября

Экспресс прогноз на баскетбол «Уникаха» — «Гран-Канария»

В воскресенье нас ждут баскетбольные матчи Единой лиги ВТБ «Химки» — «Калев», УНИКС — «Локомотив-Кубань» и встреча в рамках АКБ лиги «Уникаха» — «Гран-Канария».

«Химки» — «Калев» (баскетбол, Единая лига ВТБ 15:00 мск)

Менее двух суток пройдет с момента игры в Евролиге с участием подмосковного клуба. Это является основной проблемой подопечных Барцокаса в преддверие поединка с эстонцами, так как в игровом плане все должно быть в порядке. После двух убедительных побед на старте сезона Единой лиги, да еще и на выезде, стало заметно, что «Химки» окрепли прежде всего ментально. Тем не менее, как бы не сказалась на них пагубно выволочка от «Олимпиакоса» (66:87) Дэвида Блатта.

Отдельно стоит сказать о провале новичка команды из Химок Джордана Микки, который заработал всего лишь 3 очка, но при этом вчистую проиграл как свой щит, так и чужой, нарушая правила чаще, чем делал блок-шоты.

«Калев» стартовал в новом сезоне весьма качественно, обыграв на выезде участника плей-офф прошлого сезона «Нижний Новгород» (82:68). В Прибалтийской лиге команда также не пасет задних и после четырех матчей идет со 100% набранных очков. Так что эстонский клуб вполне способен дать бой уставшим после еврокубков «Химкам».

Победа «Калева» с форой (+20,5) за 1.39

УНИКС — «Локомотив-Кубань» (баскетбол, Единая лига ВТБ 18:00 мск)

Центральный матч игрового дня в Единой лиге ВТБ свел лицом к лицу стабильные коллективы последних лет, которые неизменно претендуют на самые высокие места в баскетбольном Еврокубке.

С побед на арене Старого света начали коллективы и текущий розыгрыш. Но если преимущество казанского коллектива над «Ритасом» измерялось всего 13 очками, то «железнодорожники» победили французский «Лимож» с разницей в 18 баллов.

В рамках Единой лиги команды также стартовали дома и победили соперников по играм плей-офф прошлогоднего турнира. Причем подопечные Саши Обрадовича так вовсе поиздевались над «Зенитом» (96:64). Именно поэтому считаем их фаворитами предстоящей встречи.

Индивидуальный тотал «Локомотив-Кубань» больше (72,5) за 1.55

«Уникаха» — «Гран-Канария» (баскетбол, АКБ лига 20:15 мск)

В нынешнем сезоне команды поменялись ролями — малажане больше не выступают в Евролиге, пытаясь выиграть Еврокубок. Коллектив же с Канарских островов стартовал в главном международном клубном турнире Старого света.

Подопечные Мальдонадо не смогли достойно противостоять «Фенербахче», уступив им с разгромной разницей (72:97). Но и статус соперника стоит учитывать, все же неоднократный участник финала четырех последних лет. Эванс и Пашеникс — лидеры команды, продемонстрировали всего лишь уровень 50% попаданий с игры.

Малажане проиграли на выезде литовскому «Ритас» в первом туре Еврокубка, но с лихвой компенсировали это в домашнем поединке со «Скайлайнерс» (91:64). Поэтому уверены, что и в лиге АКБ команда Жоана Пласа докажет свою состоятельность и больший опыт.

Победа «Уникахи» за 1.37

Сыграет ли баскетбольный экспресс?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
13 октября 2018 - 15 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий