«Жальгирис» — «Баскония» и Евролига 12 октября

Экспресс прогноз на баскетбольную встречу «Жальгирис» — «Баскония»

Поединками «Будучность» — «Милан», «Жальгирис» — «Баскония» и «Фенербахче» — «Гран Канария» в пятницу продолжится стартовый тур Евролиги.

«Будучность» — «Милан» (баскетбол, Евролига 19:45 мск)

Дебют черногорского клуба в главном турнире Старого света стал возможным благодаря победе в Адриатической лиге. «Будучность» в главной серии прошлого сезона одолела «Црвену Звезду» в четырех матчах. Правда «красные» уже дважды одолели принципиального соперника на старте нынешнего турнирного года. Первый случай имел место в финале Суперкубка (75:89), затем подопечные Деяна Радонжича уступили и в чемпионате (71:87).

«Милан» в межсезонье усилился Амедео Делла Валле, который в составе «Реджо Эмилии» в прошлом году пытался остановить «Локомотив-Кубань» в плей-офф Еврокубка. Так что статус фаворита в первом матче для итальянцев является логичным следствием всех изменений. К тому же команда начала мощно — в национальной лиге три победы на старте без поражений вовсе.

Победа «Милана» за 1.38

«Жальгирис» — «Баскония» (баскетбол, Евролига 20:00 мск)

Участник финала четырех прошлого сезона начинает новый поход к главному трофею Европы домашним поединком с басками. В межсезонье клуб Шарунаса Ясикявичуса не претерпел серьезных изменений, проведя точечное усиление. В пяти официальных матчах, которые успел провести клуб из Каунаса, очков он не терял. При этом в двух выездных встречах еще позволял сопперникам удержаться на уровне форы в семь очков. Дома же «Жальгирис» набирает минимум 81 очко и пока что обыгрывал литовские клубы с минимум 13 очками преимущества.

Коллектив Педро Мартинеса проиграл финал Суперкубка лиги АКБ мадридскому «Реалу» (73:80). После этого «Баскония» уступила еще и в одной из трех встреч регулярного чемпионата внутренней лиги. Причем на выезде скромному новичку элиты «Сан-Пабло Бургос» (79:82).

Преимущество своего паркета должно помочь ребятам Ясикявичуса в достижении победы. Тем более в прошлом сезоне родная арена была мощным оружием «лесников». Почему же ситуация должна измениться сейчас?

Победа «Жальгириса» за 1.76

«Фенербахче» — «Гран Канария» (баскетбол, Евролига 20:45 мск)

В Стамбуле еще один фаворит турнира примет экзамен у новичка Евролиги. Испанская «Гран Канария» стартовала во внутреннем чемпионате не лучшим образом, лишь в третьей игре добыв дебютную викторию. Соперником, которого удалось обыграть подопечным Луиса Казимиро, стал «Бреоган» (96:72), тоже весьма скромный оппонент.

Турецкий коллектив стартовал на внутренней арене тоже не лучшим образом, уже в первом матче случилось поражение от «Анадолу Эфес» (62:65), команды разыгрывали Суперкубок. Подопечные Желько Обрадовича остаются при этом претендентами на самые высокие места во всех турнирах, где принимают участие, ведь состав, мягко говоря, позволяет. В регулярном чемпионате стартовали они уже лучше, одолев «Бешикташ» (78:73). Костас Слукас стал наиболее результативным игроком хозяев с показателями 16+4+3.

Думаем, что у «орлов» все же не возникнет проблем с результатом, но пробить верховой тотал они не смогут, с учетом пробуксовки в плане эффективности бросков на старте сезона.

Тотал «Фенербахче» меньше (88,5) за 1.60

Сыграет ли баскетбольный экспресс?
  • Да! 80%, 8 голосов
    8 голосов 80%
    8 голосов - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 2 голоса
    2 голоса 20%
    2 голоса - 20% из всех голосов
Количество голосов: 10
11 октября 2018 - 13 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий