Федерер — Нисикори прогноз встречи ATP 12 октября

Прогноз и ставка на игру турнира Shanghai ATP Masters 1000 Федерер — Нисикори

Прогноз и ставка на матч 1/4 финала Shanghai ATP Masters 1000 Роджер Федерер — Кеи Нисикори, который начнется в Шанхае 12 октября в 14:30 мск.

Роджер Федерер (2)

Швейцарцу нужно на этом турнире выступить не хуже Новака Джоковича, чтобы обезопасить свои позиции в рейтинге от претензий со стороны серба. Правда если Роджер позволит себе вновь вылететь в ранних раундах на ближайших тунирах, в Париже например, то и второе место по итогам сезона может уплыть.

Четыре поединка провел Федерер с тех пор как вылетел от Джона Миллмана в 1/8 финала US Open. Три из них завершились в трех сетах, в том числе и последнее противостояние с Роберто Баутиста-Агутом (6:3; 2:6; 6:4). Из-за проваленного второго сета швейцарец не сумел занести ставку на минусовую фору, которую мы предлагали вам в прошлом прогнозе.

Парадоксально выглядит то, что именно в проигранном по всем статьям втором сете подача Роджера летела лучше всего. 79% точности и отсутствие двойных ошибок. Но вот в розыгрышах он сопернику вчистую проиграл. Чего только стоит отсутствие выигранных мячей на второй подаче (0/5) и спасенных брейк-пойнтов соперника (0/3).

Кеи Нисикори (12)

Последствия травм уже мало сказываются на игре японца. Начиная с Уимблдона, он обрел былую уверенность в себе и к важным осенним стартам подошел в отличной форме.

На двух «шлемах» кряду Нисикори вылетал от Джоковича, который на траве и харде становился затем триумфатором. Мэйджоры, тем не менее, принесли Кею достаточно очков, так как стадии вылета были поздними. Полуфинал в Лондоне и четвертьфинал в Нью-Йорке.

80% матчей на отрезке из последних десяти японский теннисист закончил своей победой. Обыграть его сумели Маттиас Бахингер в Метце и Даниил Медведев в финале недавно закончившегося турнира в Токио.

Очные противостояния Федерер — Нисикори

В семи матчах между этими соперниками пять раз викторию праздновал швейцарец, но было также два успешных поединка на счету японца. Последний, правда, еще на мастерсе в Майами в 2014 году.

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Федерера за 1.46
  • Победа Нисикори за 2.78

Прогноз на встречу Федерер — Нисикори

Букмекеры снизили запас по форе для Роджера. Учитывая его не самый лучший результат в матче с Баутиста-Агутом. Но в том то и дело, что тот поединок, особенно его второй сет. Не совсем отвечали реальной игре, показываемой швейцарец. Полагаем, что дважды в одну воронку снаряд не угодит и на этот раз швейцарец без особых усилий пробьет требуемую фору.

Сыграет ли минус фора швейцарца?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
11 октября 2018 - 13 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий