«Салават Юлаев» — «Авангард» и встречи КХЛ 9 октября

Экспресс прогноз на хоккейные матчи, конкретно «Салават Юлаев» — «Авангард»

Предлагаем вашему вниманию экспресс дня на матчи КХЛ: «Барыс» — «Динамо» Рига, «Салават Юлаев» — «Авангард» и «Нефтехимик» — «Спартак».

«Барыс» — «Динамо» Рига (хоккей, КХЛ 16:30 мск)

Рижане отлично начали сезон, но проиграли уже четыре поединка кряду, каждый раз много пропуская. В среднем в воротах «Динамо» оказывалось 5,5 шайб на этом отрезке, в трех последних поединках не сумели латвийцы огородить себя от минимум пяти результативных пробоин в обороне.

«Барыс» тоже не чувствует себя уверенно в обороне, но зато атака коллектива из Астаны удивляет всех своей эффективность. У подопечных Андрея Скабелки продолжает оставаться самая высокая результативность, если смотреть на процент реализованных бросков (14,8%). Ближайший преследователь, «Йокерит», реализует лишь 13,1% попыток забить.

В семи из 13 игр астанчан был дополнительный период, причем только в трех случаях он заканчивался для команды Скабелки победой. Правда в третьих периодах «Барыс» играет успешно (8 побед в 13 поединках). Так что не видим причин почему бы не заиграть его победу и в этом противостоянии.

Победа «Барыса» за 1.65

«Салават Юлаев» — «Авангард» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Команды идут в лидирующей группе Восточной конференции. При этом Уфа мощно играет дома и сумела добыть три победы в последних четырех поединках на родном льду. В победных играх подопечные Цулыгина забросили 14 шайб, пропустили же тоже немало, пять раз.

«Авангард» буквально в прошлом поединке уступил ЦСКА (2:4) в Балашихе. Это поражение стало всего лишь вторым для команды Боба Хартли в сезоне, который для «ястребов» состоит уже из 15 встреч. Показательно еще то, что во всех четырех случаях когда омичи доводили дело до овертайма, они не упускали второе очко, добывая победный результат.

Ожидаем от этой встречи минимум одного очка, заработанного хозяевами. Все же Уфа сейчас на ходу и вряд ли отпустит соперника так просто. Тем более у «Авангарда» сразу четыре исполнителя сейчас обитают в лазаете, что сужает пространство для маневра тренерского штаба.

«Салават Юлаев» не проиграет за 1.60

«Нефтехимик» — «Спартак» Москва (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Команда Андрея Назарова лишь в последнее время начала приходить в себя и улучшать турнирное положение. Три победы в пяти последних играх позволяют нижнекамцам находится на восьмом месте, претендуя на выход в плей-офф. Правда в Москве против «Динамо» (0:3) не просто не удалось добыть положительный результат, но даже просто на заброшенную шайбу «Нефтехимик» не наработал.

Будущий соперник «волков» не так давно выиграл три матча кряду, но в последних встречах выступает не лучшим образом. Лишь минское «Динамо» (4:3, ОТ) удалось обыграть в овертайме, встречи с армейскими коллективами же и «Витязем» (2:3, ОТ) не принесли много радости парням Епанчинцева.

Считаем, что больше шансов все же набрать очки в основное время у хозяев, которые смогут не проиграть за 60 минут.