«Ливерпуль» — «Манчестер Сити» ставка на матч АПЛ 7 октября

Прогноз и ставка на поединок АПЛ «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на поединок АПЛ «Ливерпуль» — «Манчестер Сити», который начнется в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» 7 октября в 18:30 мск.

«Ливерпуль»

Тяжелый календарь у ребят Клоппа вначале октября, вслед за двумя поединками с «Челси» и матчем против «Наполи» (0:1) в Лиге чемпионов предстоит дуэль лидеров в чемпионате.

Трудно объяснить почему Салах, Мане и Фирмино в Неаполе были лишь бледной тенью самих себя. Можно предположить, что происходило так потому что лидеры «Ливерпуля» мыслями уже находились в воскресном поединке АПЛ. Тем не менее и Лигой чемпионов жертвовать начиная со второго тура группы как-то неправильно. Всего лишь 4 удара при отсутствии попаданий в створ — это форменный позор хваленой атаки действующего финалиста ЛЧ.

После матчей седьмого тура Алиссон Беккер перестал быть наиболее надежным голкипером Премьер-лиги. Теперь у них с соотечественником Эдерсоном из «Манчестер Сити» по три пропущенных гола.

«Манчестер Сити»

В своей игре Лиги чемпионов подопечные Гвариолы выглядели на порядок лучше будущего соперника, по крайней мере в плане настроя. Их понять можно, ведь в первом туре «горожане» потерпели поражение от «Лиона» (1:2), тогда как «Ливерпуль» обыграл «ПСЖ» (3:2) и мог себе позволить минимальный уровень снисходительного отношения в подготовке ко второму матчу.

В Зинсхайме лучшим игроком «Манчестер Сити» стал Давид Сильва. Он не только забил победный мяч в концовке, но и отдал предголевую передачу в эпизоде с первым голом, который оформил Серхио Агуэро. Также не счету испанца два отбора и трижды успешно примененный дриблинг при 91% точности передач, три из них были ключевыми, то есть под удар.

В четырех последних играх чемпионата «горожане» не теряют очки, в трех кряду еще и не пропускают. Потеря баллов в матче с «Вулверхэмптоном» (1:1) стала первой выездной для подопечных Гвардиолы со времен четвертьфинала ЛЧ против «красных» (0:3) весной. Тот поединок также стал единственным из 15 последних, в котором клуб из Манчестера не смог забить в статусе гостя.

История дуэлей «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

При Гвардиоле и Клоппе команды встречались шесть раз во всех турнирах и 4 победы на счету «красных». Единственный раз «горожанам» удалось обыграть соперника на старте прошлого чемпионата после того как Мане удалился уже в первом тайме (5:0).

Линия БК Олимп

  • Победа «Ливерпуля» за 2.56
  • Ничья за 3.65
  • Победа «Ман Сити» за 2.74

Прогноз «Ливерпуль» — «Манчестер Сити»

В кои-то веки «горожане» подходят к противостоянию с «Ливерпулем» в статусе фаворита и это полностью оправдано. Ходы Гвардиолы по части тактики выглядят мощнее, чем слепая вера Клоппа в Салаха и схему 4-3-3. Чего только стоит выход Стоунза на замену в центр поля в последнем матче с «крестьянами». Ждем от гостей осмысленной и тактически гибкой игры, хозяева же не получат много пространства для своих контратак, что их и погубит.

Будут ли гости ближе к победе?
  • Да! 62%, 8 голосов
    8 голосов 62%
    8 голосов - 62% из всех голосов
  • нет 38%, 5 голосов
    5 голосов 38%
    5 голосов - 38% из всех голосов
Количество голосов: 13
04 октября 2018 - 08 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий