«Наполи» — «Ливерпуль» прогноз на игру ЛЧ 3 октября

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Наполи» — «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на встречу Лиги чемпионов «Наполи» — «Ливерпуль», которая начнется в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» 3 октября в 22:00 мск.

«Наполи»

Весьма четко на прошлых выходных были распределены роли в очередном сезоне чемпионата Италии. Подопечные Анчелотти уступили «Ювентусу» (1:3) на выезде и дали туринцам возможность оторваться в борьбе за Скудетто уже на 6 очков.

Поединок на «Альянц Арене» начинался для гостей очень хорошо, уже на 10-й минуте Дрис Мертенс с передачи Хосе Кальехона открыл счет. Но дальше «партенопеи» уж слишком многое позволяли сопернику, который 9 из 17 своих ударов наносил из пределов штрафной площадки. Восемь попыток забить, половина из которых из-за 16-метровой зоны перед воротам, были на счету Роналду.

Голы Лоренцо Инсинье — это тот фактор, которого не хватило неаполитанцам для успеха в первом матче группы с «Црвеной Звездой» (0:0). В чемпионате форвард отметился уже пятью мячами в семи поединках.

«Ливерпуль»

Благодаря чудесному голу Даниэля Старриджа подопечные Юргена Клоппа сумели спастись от поражения в матче чемпионата Англии с «Челси» (1:1). Хотя игра в обороне не выдерживает никакой критики, все же быстрый Азар и подключающиеся из глубины Канте и Жоржиньо доставили «красным» много хлопот.

Сильный матч, тем не менее, провел на выходных Вирджил Ван Дейк, который дважды сыграл в отборе и выиграл пять сражений на втором этаже. В принципе для современного центрального защитника вступление в отбор не является первостепенной задачей. Но голландский бек подтверждает, что можно прекрасно совмещать функции глубинного плеймейкера с плотной игрой в обороне.

Пока что лишь «синие» отбирали очки у «Ливерпуля» в этом сезоне. Напомним, подопечные Сарри также переиграли команду Клоппа в Кубке лиги (2:1) на ее поле. В первом туре ЛЧ финалист турнира обыграл «ПСЖ» (3:2) благодаря победному голу Роберто Фирмино на последних минутах.

Очное противостояние «Наполи» — «Ливерпуль»

В сезоне 2010/2011 команды встретились на групповом этапе Лиги Европы. После нулевой ничьей в Италии «красные» добыли викторию дома (3:1), которая позволила именно им занять первое место в том квартете.

Линия БК Олимп

  • Победа «Наполи» за 3.40
  • Ничья за 3.82
  • Победа «Ливерпуля» за 2.11

Прогноз на встречу «Наполи» — «Ливерпуль»

Удивительно видеть подобный расклад сил в котировках букмекеров. Да, подопечным Анчелоти далеко до лучших образцов европейского клубного футбола прямо сейчас, но по своему потенциалу Инсинье и компания вряд ли сильно уступают «клопповской банде». К тому же слабое место защиты «красных» на флангах, где Робертсон и Трент любят подключаться к атакам. Пусть у итальянцев нет Мбаппе и Неймара, которых англичане сумели «скушать» за счет подстраховки, но менее раскрученные Кальехон и Инсинье наверняка доставят гостям много хлопот.

Выиграют ли хозяева?
  • нет 56%, 10 голосов
    10 голосов 56%
    10 голосов - 56% из всех голосов
  • Да! 44%, 8 голосов
    8 голосов 44%
    8 голосов - 44% из всех голосов
Количество голосов: 18
01 октября 2018 - 04 октября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий