Испания — Латвия и другие баскетбольные игры 17 сентября

Экспресс прогноз на матчи баскетбольного отборочного турнира

В рамках европейской квалификации ЧМ-2019 в Китае сыграют Испания — Латвия Словения — Турция и Черногория — Украина.

Испания — Латвия (баскетбол, квалификация ЧМ 20:00 мск)

Команда Серджо Скариоло лишь в седьмом матче второго раунда отбора потерпела первое поражение. Правда вряд ли это сильно скажется на перспективах испанской сборной в борьбе за путевку на китайский чемпионат мира.

Неудачей завершился для испанцев выезд в Украину (65:76), причем лишь в одной из четвертей гости сумели набрать более 20 очков. Наиболее результативным у них стал Хоакин Колом, набравший 15 очков и сделавший четыре передачи при двух подборах.

Латвийцы в текущей квалификации занимают третье место, выиграв пять встреч из семи. Проиграли прибалты дома Украине (68:82) и на выезде Турции (73:85). Против Черногории и испанцев пока не выступали, так что их реальную силу покажет будущая игра. Полагаем, что составить конкуренцию разозленному фавориту гостям не удастся.

Победа Испании за 1.24

Словения — Турция (баскетбол, квалификация ЧМ 21:00 мск)

В этом поединке аутсайдер группы сыграет с командой, которая занимает второе место. Турки в пятницу обыграли Черногорию (79:69) и добыли четыре победы кряду перед этим. Правда важное значение для «янычар» имеет собственный паркет, в шести выездных встречах до этого они обыграли лишь Украину (67:60).

Словенцы на своей площадке принимали Черногорию с Испанией, обеих неудачно. В битве с другой балканской сборной коллектив Луки Дончича проиграл с гандикапом «-11», против пиренейского коллектива с разницей в 13 очков. В том то и заключается главная причина неудач Словении, что представитель клуба НБА «Даллас Маверикс» пока что не может помочь партнерам по сборной, так как вовсю готовится к старту своей заокеанской карьеры.

Думаем, что турки все же не станут отставать от конкурентов и Словению на выезде обыграют, хоть и с большим трудом.

Победа Турции за 1.77

Черногория — Украина (баскетбол, квалификация ЧМ 21:15 мск)

Если словенцам их представитель НБА не помог, то «желто-блакитные» сумели рассчитывать на сразу двух игроков, которые уже делают себе имя за океаном. Алексей Лень и Святослав Михайлюк набрали на двоих 30 очков, но больше все же старался новый партнер Леброна Джеймса, который отметился 22 баллами и еще трижды ассистировал партнерам по команде.

Обыграть еще одного фаворита группы украинцам будет тяжело, но вряд ли стоит однозначно утверждать, что эта задача невозможна. По крайней мере гости способны навязать борьбу и наверняка пробьют свой индивидуальный тотал.

Черногория проиграла в трех последних поединках. Но два первых были товарищескими. В прошлую пятницу же подопечные Звездана Митровича уступили туркам на выезде (69:79). Так что права на еще одну ошибку у них не будет. В свете этого ждем высокого нерва и низкого процента реализации от хозяев, а далеко в счете оторваться они вряд ли сумеют.

Победа Украины с форой (+6,5) за 1.32

Сыграет ли баскетбольный экспресс?
  • Да! 100%, 6 голосов
    6 голосов 100%
    6 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 6
15 сентября 2018 - 18 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий