Надаль — Дель Потро прогноз на теннис 7 сентября

Прогноз и ставка на встречу турнира US Open ATP Рафаэль Надаль — Хуан Мартин Дель Потро

Прогноз и ставка на полуфинал US Open ATP Рафаэль Надаль — Хуан Мартин Дель Потро, который начнется в Нью-Йорке 7 сентября в 23:00 мск.

Рафаэль Надаль (1)

После вылета Роджера Федерера именно испанец стал главным фаворитом турнира из оставшихся теннисистов. Как никак, статус первой ракетки мира обязывает регулярно его подтверждать.

Тем не менее, еще после опубликования сетки, стало понятно, что вряд ли Надаль дойдет дальше полуфинала. Просто на этом этапе ему предстоит встретится с тем, кто в свое время прервал гегемонию Федерера в Нью-Йорке, аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Рафа в трех предыдущих встречах буквально ходил по лезвию ножа. Сперва он обыграл Карена Хачанова в четырех упорных сетах с тай-брейками. Затем история повторилась во встрече с Басилашвили. Наконец, в полуфинальной битве с Домиником Тимом (0:6; 6:4; 7:5; 6:7; 7:6) соперник и вовсе имел все шансы пробиться дальше, если бы выиграл решающий тай-брейк. Но повезло все же опытному испанцу.

Хуан Мартин Дель Потро (3)

Свой четвертьфинал ХМДП отыграл на несколько часов раньше, причем потратил на это уж точно меньше сил.

Подсчитано статистиками, что в среднем в игре Изнер — Дель Потро соперники за розыгрыш пробегали не более 8,5 метров. Это вдвое меньше, чем в своих поединках тратит Новак Джокович и уж точно значительно меньше, чем привык бегать Надаль. Да и сетов в своем поединкеДель Потро провел меньше (6:7; 6:3; 7:6; 6:2).

Дель Потро выиграл 89% мячей после собственной первой подачи и ни один из трех брейк-пойнтов сопернику реализовать не позволил. Также отменно летел его зубодробительный форхенд, который нередко Хуан Мартин применял, находясь далеко за пределами задней линии, чем заставал врасплох Изнера.

Предыдущие дуэли Надаль — Дель Потро

Только в этом сезоне будущая встреча станет уже третьей между парнями и все они имели место в рамках ТБШ. В Париже на грунте Рафа обыграл аргентинца в полуфинале (6:4; 6:1; 6:2). Но еще более сенсационным получился его успех на уимблдонских кортах (7:5; 6:7; 4:6; 6:4; 6:4).

Линия в БК Париматч

  • Победа Надаля за 1.66
  • Победа Дель Потро за 2.28

Прогноз на игру Надаль — Дель Потро

Именно сейчас шансы аргентинца на успех кажутся наиболее привлекательными. На траве его игре мешал дискомфорт, связанный с былыми повреждениями, соперничать же на равных с Надалем на грунтовом корте практически невозможно. Но к сентябрю Рафа потерял свою весеннюю форму, что становится причиной не всегда уверенных действий. Так что ждем виктории андердога, которого букмекеры явно недооценили.

Выиграет ли аргентинец?
  • нет 61%, 14 голосов
    14 голосов 61%
    14 голосов - 61% из всех голосов
  • Да! 39%, 9 голосов
    9 голосов 39%
    9 голосов - 39% из всех голосов
Количество голосов: 23
05 сентября 2018 - 08 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий