«Йокерит» — «Амур» и остальные матчи дня КХЛ 5 сентября

Экспресс прогноз на хоккейные матчи регулярного сезона КХЛ

В КХЛ разгоняется регулярный чемпионат поединками: «Йокерит» — «Амур», «Нефтехимик» — «Барыс» и «Сочи» — «Куньлунь».

«Йокерит» — «Амур» (хоккей, КХЛ, 18:30 мск)

В Хельсинки встретятся команды, которые поединки первого игрового дня завершили с диаметральным настроением. Дело в том, что если «шуты» обыграли «Куньлунь» со счетом 6:3, то подопечные Николая Борщевского уступили с таким же счетом «Спартаку» в Москве.

Обе команды не продемонстрировали достаточной плотности в обороне, что и приводило к минимум трем пропущенным шайбам. Причем если «Йокерит» пропустил 10% бросков, блокируя почти каждый пятый, то у «Амура» процент блоков составил лишь 12%. Коллективы из Хельсинки и Хабаровска объединяет также то, что они пропускали в меньшинстве, доказывая, что пока что работа спецбригад нейтрализации оставляет желать лучшего.

Коллега Евдошенко в отдельном прогнозе предлагает ставить на хозяев. Поддержим его, также уповая на результативный хоккей с обеих сторон.

Тотал больше (3,5) за 1.38

«Нефтехимик» — «Барыс» (хоккей, КХЛ, 19:00 мск)

Многого болельщики ждали от «волков» в их первом домашнем матче сезона против «Витязя». Но ребята Назарова не только не смогли поразить ворота подмосковного клуба, но и сами пропустили, проиграв с футбольным счетом (0:1).

12 из 42 бросков в исполнении нападающих «Нефтехимика» были блокированы защитниками соперника. С изобретательностью в атаке действительно есть проблемы после ухода ряда легионеров образца прошлого сезона.

Для «Барыса» это дебютный матч в сезоне. В Астане надеются, что с приходом на тренерский пост Андрея Скабелки команда заиграет в старом-добром стиле, остроатакующем. Полагаем, что гости сумеют забить больше хозяев и окажутся ближе к итоговой победе.

Победа «Барыса» с форой (+1,5) за 1.56

«Сочи» — «Куньлунь» (хоккей, КХЛ, 19:30 мск)

Свой первый матч в сезоне сочинцы закончили с огромным багажом разочарований. С одной стороны, подопечным Зубова удалось отправить четыре шайбы в ворота «Адмирала» (4:5, Б), но с другой, больше одного очка набрать все же не получилось.

Несмотря на две шайбы в неравных составах, в том числе одну в меньшинстве, не стоит обольщаться по поводу качества работ спецбригад «леопардов». Сами они также позволили «Адмиралу» забить в неравных составах, причем 30 из 41 броска «моряков» достигли створа ворот Барулина. Слабая игра вратаря является еще одним фактором, который сработал не в пользу «Сочи».

«Куньлунь» принял участие в битве при Хельсинки, которая закончилась поражением 3:6. Подопечные Юсси Таполы определенно могут быть довольны своим нападением, но вот оборона сработала не лучшим образом. Правда в Сочи ждем продолжения феерии от игроков группы атаки, которые в нынешнем чемпионате у «Куньлуня» действительно высокого уровня.

Тотал «Куньлунь» больше (1,5) за 1.58

Сыграет ли очередной экспресс на матчи КХЛ?
  • Да! 69%, 9 голосов
    9 голосов 69%
    9 голосов - 69% из всех голосов
  • нет 31%, 4 голоса
    4 голоса 31%
    4 голоса - 31% из всех голосов
Количество голосов: 13
04 сентября 2018 - 06 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий