Надаль — Тим ставка на 5 сентября

Прогноз и ставка на встречу турнира US Open ATP Рафаэль Надаль — Доминик Тим

Ставка и прогноз на четвертьфинал US Open ATP Рафаэль Надаль — Доминик Тим, который начнется в Нью-Йорке 5 сентября в 1:30 мск.

Рафаэль Надаль (1)

Первая ракетка мира с трудом, но пробилась в число восьмерых лучших на хардовом ТБШ. В первых двух раундах Рафа обыгрывал соперников под ноль. Затем испанец выдал упорнейшую битву с Хачановым и матч с Басилашвили (6:3; 6:3; 6:7; 6:4), который тоже наверняка отнял много сил.

В своем прогнозе на игру четвертого раунда с участием Надаля мы предполагали, что его победа окажется легкой, вероятно с количеством геймов меньше 29. Получилось же иначе, Николоз как минимум был не хуже и даже сумел склонить в свою пользу один из сетов.

По ходу матча испанец не форсировал события и заработал 16 брейк-пойнтов, шесть из которых сумел реализовать. Также в его активе 61% выигранных розыгрышей на второй подаче и 75% на первой.

Доминик Тим (9)

Австрийца не ожидали увидеть в четвертьфинале, так как он изначально попал в далеко не самую легкую часть сетки. Но с американцами Джонсоном и Фритцем, пусть и помучился, Доминик добыл виктории. Кевина Андерсона (7:5; 6:2; 7:6) же в 1/8 финала просто уничтожил, если учесть, что южноафриканец ранее имел успешные выступления на данном турнире.

В матче с Кевином Тим слабо подавал, всего лишь 49% точности. Но зато прекрасно доигрывал австриец в розыгрышах, выбив 90% успешных мячей с первой подачи. За счет этого он блестяще удерживал свои геймы, так и не предоставив сопернику ни единой возможности сделать брейк.

Лишь 17 игр на харде провел Тим в текущем сезоне. Причем одержал в них 13 побед, добравшись в том числе до второй недели Австралиан Оупен. Там его путь прервал Теннис Сандгрен.

Очные поединки Надаль — Тим

Наиболее интригующими получаются встречи этих парней на грунте, где у них счет 7:3 в пользу Рафаэля. Впрочем, на других покрытиях «король» и «принц» пока не встречались и грядущая дуэль станет дебютом такого рода поединков.

Линия в БК Париматч

  • Победа Надаля за 1.22
  • Победа Тима за 4.30

Прогноз на игру Надаль — Тим

Для Доминика нет большего раздражителя, чем испанец, который сейчас занимает первую строчку мирового рейтинга. Именно поэтому Тим будет пытаться во что бы то стало доказать, что разгром в финале РГ был не более чем случайностью. Напомним, много разговоров тогда ходило о том, что Доми способен ввязаться в серьезную борьбу, но он «сгорел» в трех партиях с форой в девять геймов. Думаем, что именно на харде Нью-Йорке, где Надаль показывает не самый стабильный уровень и позволяет выигрывать сеты даже игрокам уровня Басилашвили, у австрийца появились реальные перспективы на серьезный бой.

Навяжет ли Доминик борьбу?
  • Да! 83%, 5 голосов
    5 голосов 83%
    5 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 1 голос
    1 голос 17%
    1 голос - 17% из всех голосов
Количество голосов: 6
03 сентября 2018 - 06 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий