«Зенит» — «Спартак» прогноз на РПЛ 2 сентября

Прогноз и ставка на игру чемпионата России 2018/2019 «Зенит» — «Спартак»

Прогноз и ставка на центральный поединок 6-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак», который начнется в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе 2 сентября в 19:00 мск.

«Зенит»

Главный тренер питерского клуба Сергей Семак однозначно расставил приоритеты и рискнул Лигой Европы ради предстоящего дерби в чемпионате. Об этом можно судить по составу на ответную встречу с «Мольде» (1:2), в котором не оказалось Артема Дзюбы.

Без героя ЧМ-2018 атака «сине-бело-голубых» действительно выглядела скудно и гол, забитый Кузяевым, скорее можно считать удачей, вперемешку с индивидуальным мастерством Паредеса при исполнении стандарта.

После пяти туров «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ, имея 100%-й показатель набранных очков и разницу мячей 10-1. Также команда Семака с большим отрывом лидирует в продвинутой статистике, где успела создать моментов уже на xG=8.56, оторвавшись от ближайшего преследователя более чем на две единицы.

Кроме давно травмированных Мамманы, Жиркова, Кокорина и Нобоа, возможно не сыграет со «Спартаком» и Олег Шатов. Восстановиться полузащитник не успевает.

«Спартак»

Подопечные Массимо Карреры неплохо стартовали в чемпионате, набрав 13 очков из 15 возможных. Но вот пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов им не удалось.

Но с другой стороны, «красно-белые» получили лишние недели отдыха в мид-уик и это позволило планомерно готовиться к дерби всея Руси целую неделю. Разве что огорчает тренерский штаб москвичей потеря Ильи Кутепова из-за травмы, Ананидзе и Селихов травмированы давно.

В прошлом туре «Спартак» выиграл еще одно дерби, московское у «Динамо» (2:1), перед этим на 88-й минуте забил победный мяч в Краснодаре (1:0). В целом стоит отметить, что все четыре победы команды на старте чемпионата минимальные, три из них со счетом 1:0.

Дуэли «Зенит» — «Спартак»

В прошлом сезоне команды добыли уверенные победы дома. Тогда еще подопечные Манчини разбили «красно-белых» в Питере (5:1), на что те ответили во втором круге уверенной викторией (3:1).

Линия БК Лига Ставок

  • Победа «Зенита» за 2.00
  • Ничья за 3.50
  • Победа «Спартака» за 3.85

Прогноз поединка «Зенит» — «Спартак»

Встречаются команды, которые очень мало пропускают в чемпионате. Но вот еврокубки, как лакмусовая бумажка качества обороны, показывают, что все далеко не так идеально в редутах «сине-бело-голубых» и «красно-белых». Полагаем, что вероятность голов с обеих сторон достаточно велика. Но при этом хозяева уж точно забьют больше, чем один, прежде всего по причине отдохнувшего Дзюбы, который как всегда выйдет сверх мотивированным именно на встречу с данным соперником.

Забьют ли хозяева минимум два гола?
  • Да! 78%, 7 голосов
    7 голосов 78%
    7 голосов - 78% из всех голосов
  • нет 22%, 2 голоса
    2 голоса 22%
    2 голоса - 22% из всех голосов
Количество голосов: 9
31 августа 2018 - 03 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий