Надаль — Хачанов ставка на встречу 31 августа

Прогноз и ставка на встречу турнира US Open ATP Рафаэль Надаль — Карен Хачанов

Ставка и прогноз на поединок третьего круга US Open ATP Рафаэль Надаль — Карен Хачанов, который начнется в Нью-Йорке 31 августа в 22:30 мск.

Рафаэль Надаль (1)

Испанец удерживает первую строчку рейтинга АТР и ему для того чтобы удержаться на ней еще и после текущего ТБШ нужно просто выступить не хуже Роджера Федерера в Нью-Йорке. С учетом семиматчевой победной серии, задача не кажется такой уж трудной.

В рамках US Open Рафа провел два поединка, но в первом не сыграл и двух полных сетов, соперник травмировался, хотя счет на момент отказа Феррера уже был в пользу Надаля (6:3; 3:4). Во втором раунде Рафаэлю вновь не пришлось включать вторую передачу — спокойная виктория в трех партиях над Вашеком Поспишилом (6:3; 6:4; 6:2).

Пробежавшись по статистике поединка, нужно отметить, что в ней нет слабых мест, относительно Надаля. У него значительно больше виннерсов, чем невынужденных (26/16), отменная точность первой подачи (73%) и 80% отыгранных брейк-пойнтов (4/5).

Карен Хачанов (26)

Россиянин пока что также не встретил на турнире соперника, который бы заставил его потерпеть поражение хотя бы в отдельно взятом сете. С Альбертом Рамосом (6:3; 6:2; 6:3) и Лоренцо Сонего (7:5; 6:3; 6:3) Карен сыграл уверенно и добыл свои путевки в дальнейшие раунды.

Второй поединок сложился для Хачанова сложнее хотя бы потому, что на этот раз оппонент имел брейк-пойнты. Правда реализовать хотя бы одну из четырех возможностей итальянец так и не сумел. Таким образом, по отыгрыванию шансов на брейк российский теннисист превосходит Надаля, который собственные геймы на US Open к третьему раунду уже проигрывал.

По матчу с Сонего также стало заметно проседание подачи. 4 двойные ошибки и 58% точности — это более слабые показатели, чем в поединке с Рамосом (64% и 1 ошибка). Но как раз в первом сете, который завершился тяжелее прочих, этих проблем у Карена не было (69% точности).

История встреч Надаль — Хачанов

Только в нынешнем сезоне соперники сыграли дважды, причем на разных покрытиях. В Монте-Карло (грунт) Карен взял пять геймов (6:3; 6:2). Совсем недавно в рамках канадского турнира Rogers Cup Рафа добыл победу менее уверенно (7:6; 6:4).

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Надаля за 1.08
  • Победа Хачанова за 7.50

Прогноз на поединок Надаль — Хачанов

Пришла пора не просто навязывать борьбу первой ракетке мира, но и серьезно трепать ей нервы. Игра Надаля на харде далеко не безгрешна, то и доказал недавний полуфинал в Торонто. Полагаем, что отменно стартовавший на ТБШ Карен просто так оружие не сложит и минимум партию зацепит. Вероятно, случится это не тай-брейке. Но и собственную подачу пока что на турнире россиянин держит уверенно, что и может ему помочь.

Сыграет ли фора Карена +2,5 по сетам?
  • нет 64%, 7 голосов
    7 голосов 64%
    7 голосов - 64% из всех голосов
  • Да! 36%, 4 голоса
    4 голоса 36%
    4 голоса - 36% из всех голосов
Количество голосов: 11
30 августа 2018 - 01 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий