«Уфа» — «Зенит» прогноз встречи 26 августа

Прогноз и ставка на игру чемпионата России 2018/2019 «Уфа» — «Зенит»

Прогноз и ставка на матч 5-го тура РПЛ «Уфа» — «Зенит», который начнется в Уфе на стадионе «Нефтяник» 26 августа в 16:30 мск.

«Уфа»

Подопечные Сергея Томарова проиграли два последних матча в чемпионате и в Лиге Европы не смогли забить, уступив на выезде «Глазго Рейнджерс» (0:1).

Вся эта серия без набранных очков сопровождается еще и «сухостью» нападения уфимцев. О необходимости поиска забивного нападающего говорится уже давно. На одних Фатаи и Сильвестре Игбуне далеко ведь на заедешь. Тем более когда кто-то из пары вылетает из-за травмы.

В столице Шотландии подопечные Томарова действовали в глухой обороне, пытаясь прежде всего не пропустить. Увы, под занавес первого тайма «Рейнджерс» забил гол, который может стать решающим в этой дуэли. Насколько тяжело «Уфе» действовать первым номером все прекрасно знают.

«Зенит»

Питерцы тоже испытывали проблемы, причем с соперником куда менее классным, всего лишь норвежским «Мольде». Однако во втором тайме удалось подобрать ключи к воротам соперника и оформить вполне благоприятный исход для первой части дуэли (3:1).

Во многом причиной успеха подопечных Семака стал выход Антона Заболотного и переход на игру в два мощных нападающих. По сути «Зенит» обыграл норвежцев их же оружием, забив два гола после навесов и один благодаря индивидуальному мастерству Дзюбы.

В чемпионате «Зенит» идет без потерь после четырех туров, являясь еще и наиболее эффективной командой по части создания моментов в нападении. У питерцев xG=5,97, что позволяет рассчитывать на голы в каждом поединке. Впрочем, восемь уже забито, ровно по два точных удара за матч в среднем.

Для главного тренера Сергея Семака будущая дуэль носит принципиальный характер, ведь в прошлом сезоне он руководил именно «Уфой».

Личные дуэли «Уфа» — «Зенит»

В восьми встречах со времен появления уфимцев в РПЛ обыграть команду из северной столицы им не удавалось. Пять побед на счету «Зенита» и трижды матчи заканчивались вничью. Причем в выездных встречах «сине-бело-голубые» выиграли дважды, в прошлом сезоне в том числе (2:1).

Линия БК Бетсити

  • Победа «Уфы» за 6.10
  • Ничья за 3.85
  • Победа «Зенита» за 1.65

Прогноз на игру «Уфа» — «Зенит»

Обе команды будут уставшими после еврокубковых встреч, но в отличие от соперника, питерцы играли свой поединок дома. К тому же Семак отлично знает стиль своей бывшей команды и как его взламывать тоже своим нынешним подопечным поведает. За лето состав обороны «Уфы» изменился не сильно, так что Дзюба и Заболотный получат исчерпывающий ликбез на тему забитых голов, коим и воспользуются.

Сумеют ли гости дважды поразить ворота уфимцев?
  • Да! 70%, 14 голосов
    14 голосов 70%
    14 голосов - 70% из всех голосов
  • нет 30%, 6 голосов
    6 голосов 30%
    6 голосов - 30% из всех голосов
Количество голосов: 20
24 августа 2018 - 27 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий