«Зенит» — «Мольде» и поединки ЛЕ 23 августа

Экспресс прогноз на футбольные матчи в рамках Лиги Европы

Вечер Лиги Европы в четверг начнут игры «Зенит» — «Мольде», «Торпедо» Кутаиси — «Лудогорец» и АПОЭЛ — «Астана».

«Зенит» — «Мольде» (футбол, Лига Европы 19:00 мск)

Питерский клуб спасся после разгромного поражения в гостях от минского «Динамо» (0:4), выиграв дома 8:1 в дополнительное время. Многие полагали, что после подобной феерии питерский клуб окажется в ступоре в следующем же поединке. Но и «Урал» (4:1) в РПЛ был обыгран внешне легко и непринужденно.

Другое дело, что победа над «тиграми» далась слишком серьезной ценой. Кристиан Нобоа получил разрыв крестообразных связок и пропустит полгода. Также из-за травмы не смогут помочь «Зениту» в предстоящем матче с норвежцами Леандро Паредес и Эммануэль Маммана.

«Мольде» прошел уже три раунда квалификации в Лиге Европы и вряд ли намерен останавливаться в шаге от группового этапа. Подопечные Оле Гуннара Сульшера в шести играх европейского турнира забили 14 мячей, пропустив лишь трижды, причем в четырех последних встречах и вовсе смогли оставить свои ворота на замке.

Тотал «Зенита» меньше (2,5) за 1.60

«Торпедо» — «Лудогорец» (футбол, Лига Европы 19:00 мск)

Клуб из Кутаиси весьма неожиданно добрался столь далеко на своем еврокубковом пути. Изначально подопечные Кахабера Чхетиани выступали в Лиге чемпионов. Но после вылета от «Шерифа» успели грузины пройти «Викингур» и «Кукеси», уже в рамках ЛЕ.

Пять из шести предыдущих встреч с участием «Торпедо» уверенно пробили «верховой» тотал. Ответный поединок с албанцами немного не дотянул до привычного уровня результативности. Но это клуб из Кутаиси устроило, гостевое поражение 0:2 после домашней победы 5:2 вывело команду Чхетиани в следующий раунд.

Болгарский чемпион также стартовал в самом элитном европейском турнире. Но после того как удалось пройти «Крусейдерс» столкнулись подопечные Пауло Аутуори с «МОЛ Види», не забив ни одного гола за два матча (0:0 и 0:1). «Зриньски Мостар» прошел клуб из Разграда лишь за счет домашнего мяча (1:0 и 1:1), так что проблемы с результативностью у «Лудогорца» налицо.

Победа «Торпедо» с форой (+1,5) за 1.47

АПОЭЛ — «Астана» (футбол, Лига Европы 20:00 мск)

Еще одна пара команд, которая оказалась менее удачливой чем конкуренты в борьбе за выход в плей-офф раунд Лиги чемпионов. АПОЭЛ вылетел от «Судувы» (1:3 и 1:0), после чего прошел «Флору» (5:0 и 0:2) и Хапоэль из Беэр-Шевы (2:2 и 3:1) уже в ЛЕ. Тем не менее, оборона подопечных Бруно Бальтазара вызывает ряд вопросов по части своего качества.

«Астана» поиграла загребскому «Динамо» как дома (0:2), так и на выезде (0:1), очень слабо отыграв в нападении. Подопечные Романа Григорчука совершили 20 попыток забить, но попали в створ лишь три раза. Полагаем, что этот факт не заставит киприотов уделять обороне значительное внимание и они будут ближе к победе.

Победа АПОЭЛ с форой (0) за 1.43

Доедет ли экспресс на Лигу Европы?
  • нет 60%, 6 голосов
    6 голосов 60%
    6 голосов - 60% из всех голосов
  • Да! 40%, 4 голоса
    4 голоса 40%
    4 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 10
21 августа 2018 - 24 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий