Джошуа — Поветкин прогноз на бой 23 сентября

Прогноз и ставка на боксерский титульный бой (Hеavyweight) Джошуа — Поветкин

Ставка и прогноз на чемпионский бой по версии WBA Super Энтони Джошуа — Александр Поветкин, который начнется в Лондоне на «Уэмбли» 23 сентября в 0:00 мск.

Энтони Джошуа (21-0, 20 КО)

Чемпион мира в тяжелом весе, защитивший успешно свой титул уже дважды, встретится с обязательным претендентом от WBA Александром Поветкиным. При том, что соперник старше на десять лет, многие досрочно приписывают британскому гиганту победу, о чем говорят и котировки букмекеров.

После того как Энтони отнял у Владимира Кличко титулы в heavyweight, наиболее желанным соперником для него считался Курбат Пулев. Но из-за травмы болгаина бой так и не состоялся, а Джошуа спокойно победил сперва Карлоса Такама, а затем и Джозефа Паркера.

Энтони Джошуа на 10 см выше своего будущего соперника и размах его рук аж на 17 см шире. Это позволяет ожидать доминирования британца при атаках с дальней и средней дистанции, ну а подвижность не позволит ему часто ввязываться в клинчи, которые наверняка начнет применять «Русский витязь».

Одним словом, слишком мало слабых мест в боксерском арсенале Джошуа. Особенно опасными видятся джебы и апперкоты в исполнении «ЭйДжея».

Александр Поветкин (34-1, 24 КО)

Конечно, многие считают, что лучшие времена россиянина позади. Но он все еще способен грамотно рвать дистанцию и за счет опыта максимально эффективно контратаковать.

С осени 2013 по сегодняшний день Поветкин провел 8 поединков, все завершил победой. Отчетный период взят неслучайно, именно пять лет назад 5 октября Александр уступил Владимиру Кличко в Москве. С тех пор российский боксер многое пережил, в том числе дисквалификацию и исключение из рейтингов всех престижных ассоциаций по причине положительной допинг-пробы, которая определила наличие мельдония в крови спортсмена.

Из-за допинг проблем у Поветкина сорвалось сразу два чемпионских боя с наиболее желаемыми раздражителями в тяжелом весе — Деонтеем Уайлдером и Дрейменом Стиверном. Во втором случае положительная проба была взята у потенциального соперника Александра.

Линия БК Лига Ставок

  • Победа Джошуа за 1.10
  • Победа Поветкина за 6.00

Прогноз игры Джошуа — Поветкин

Конечно, многие ждут легкой победы фаворита. Но мы бы обратили внимание на то, что три последних поединка Джошуа заканчивались в «чемпионских» раундах, либо вовсе проходили все запланированные трехминутки и решение о победителе принималось судьями. Полагаем, что опыт Поветкина позволит «Русскому витязю» выстоять до самого конца и добиться если и не обязательно положительного для себя, но все же судейского решения.

Будет ли в бою 12 раундов?
  • Да! 53%, 17 голосов
    17 голосов 53%
    17 голосов - 53% из всех голосов
  • нет 47%, 15 голосов
    15 голосов 47%
    15 голосов - 47% из всех голосов
Количество голосов: 32
20 августа 2018 - 24 сентября 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий