БАТЭ — ПСВ и встречи ЛЧ 21 августа

Экспресс прогноз на футбольные встречи квалификации Лиги чемпионов

Во вторник поединки Лиги чемпионов БАТЭ — ПСВ, «Бенфика» — ПАОК и «Црвена Звезда» — «Зальцбург» откроют плей-офф раунд квалификации.

БАТЭ — ПСВ (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

В данной паре однозначным фаворитом выступает клуб из Эйндховена, о чем не преминул вспомнить и наш эксперт Глеб Евдошенко в своем прогнозе на первую встречу. Но при этом коллега верит в хозяев, подопечные Алексея Бага пребывают в хорошем игровом тонусе и пока что не вынуждены отвлекаться на внутренние турниры.

Уже два этапа квалификации успешно преодолел БАТЭ, причем если на выезде он обыгрывал своих соперников, то дома с «Хиком» (0:0) и «Карабахом» (1:1) играл вничью. Подопечным Алексея Бага действительно более комфортно действовать вторым номером, на контратаках.

Подписав пятерых новичков и внеся в заявку двух молодых нападающих из академии, команда Марка ван Боммеля явно вознамерилась пройти в группу Лиги чемпионов. Старт сезона вышел многообещающим, победы над «Утрехтом» (4:0) и «Фортуной» (2:1) добавили положительных эмоций эйндховенским болельщикам после проигранного в серии пенальти «Фейеноорду» Суперкубка. Думаем, что результативно сыграет нидерландская команда и в Борисове.

Тотал ПСВ больше (1) за 1.42

«Бенфика» — ПАОК (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

В то же время, что и в Борисове, начнется поединок в Лиссабоне между местными «орлами» и греческим ПАОК. Обидчик московского «Спартака» все еще не играет в национальном чемпионате, но результативно провел предыдущие раунды квалификации. Во встречах с «Базелем» команда Развана Луческу забила 5 мячей, в первом поединке с москвичами оформила 3 гола. Ответная дуэль прошла без голов, но при этом команда из Салоник нанесла 16 ударов, играя в большинстве.

«Бенфика» прошла «Фенербахче» за счет домашней победы (1:0) и ничьи на выезде (1:1). Уже в первом тайме ответного поединка португальцы сделали весомую заявку на окончательный успех, забив гол. Так что они получили возможность спокойно обороняться, что и привело к положительному завершению противостояния.

С учетом стратегии двухматчевой дуэли ждем от греков надежной обороны и опасных контратак.

Тотал «Бенфики» меньше (2,5) за 1.41

«Црвена Звезда» — «Зальцбург» (футбол, Лига чемпионов 22:00 мск)

Уверенный проход «Шкендии» (4:0 по сумме двух матчей) в предыдущем раунде квалификации заставляет считать фаворитом этой пары австрийцев. Подопечные Марко Розе успешно стартовали в сезоне, пропустив за 4 тура Бундеслиги лишь один мяч и набрав 100% возможных очков. Тем не менее, вызывает опасение переполненный лазарет — участие сразу семерых футболистов в будущих встречах с «Црвеной Звездой» невозможно из-за травм. Кореец Хи Чан Хван уехал в сборную, поэтому точно не сыграет а выездном поединке.

Подопечные Владана Милоевича стартовали в самом первом раунде отбора в основную сетку ЛЧ и после прохождения прибалтийских клубов «Спартакс» и «Судува» справились и со «Спартаком» из Трнавы. Правда последний успех был оформлен лишь благодаря голу в дополнительное время ответной игры. В чемпионате Сербии «звезда» также одержала четыре победы на старте, пропустив лишь один мяч.

В шести матчах дома белградцы выиграли пять раз и пропустили единственный гол. Поэтому поддержим прогноз в отдельном разделе, который предлагает ставить на то, что гости не сумеют выиграть.

Тотал «Зальцбурга» меньше (1,5) за 1.68

Доедет ли экспресс на ЛЧ?
  • Да! 59%, 10 голосов
    10 голосов 59%
    10 голосов - 59% из всех голосов
  • нет 41%, 7 голосов
    7 голосов 41%
    7 голосов - 41% из всех голосов
Количество голосов: 17
20 августа 2018 - 22 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий