Шаповалов — Медведев игра 2 августа прогноз

Прогноз и ставка на встречу турнира ATP Citi Open Денис Шаповалов — Даниил Медведев

Прогноз и ставка на поединок 1/16 финала Citi Open ATP Денис Шаповалов — Даниил Медведев, который начнется в Вашингтоне 2 августа в 2:30 мск.

Денис Шаповалов (26)

Начинается любимый для канадца период сезона, когда он и добивался своих наиболее громких успехов в прошлом сезоне.

За год 19-летний канадец поднялся в топ-30 мирового рейтинга и совершил рывок в 224 позиции. На прошлогоднем Rogers Cup Шаповалов записал себе в актив победы над Надалем и Дель Потро, чем заставил говорить о своей скромной персоне весь мир профессионального тенниса.

На Уимблдоне Денис вылетел уже во втором раунде, проиграв Бэнуа Пэру в 4 сетах. Поэтому с 5 июля на корт канадец не выходил. Конкретно турнир в Вашингтоне Шаповалов в 2017 пропустил. О защите рейтинговых очков речь именно поэтому сейчас не ведется. Но тем лучше для самого Шаповалова, не будет морального давления и можно будет показать свою лучшую игру.

Даниил Медведев (63)

Россиянин наоборот, за прошедший год не ощутил прогресса в мировой классификации, оставшись в седьмом десятке лучших теннисистов одиночек.

Как раз турнир в Вашингтоне 2017 года и был последним успешным для Даниила в ходе прошлого сезона. В нем он вылетел лишь от Алекса Зверева на этапе четвертьфинала (2:6; 4:6). Зато победить удалось Димитрова, Джонсона и Опелку, которые высоко котируются в североамериканской части тура.

Именно необходимость защиты очков за четвертьфинал Вашингтона можно называть тем фактором, который влияет на мотивацию Медведева. Но со стресоустойчивостью у него никогда не было все в порядке, поэтому это может послужить и фактором обратного эффекта, причиной для полной дестабилизации игры российского теннисиста.

Очные дуэли Шаповалов — Медведев

В прошлом году парни встречались на US Open и Денис не оставил своему российскому коллеге никаких шансов, обыграв его в первом раунде (7:5; 6:1; 6:2). Лишь в стартовом сете того противостояния имела место борьба.

Линия в БК Бетсити

  • Победа Шаповалова за 1.56
  • Победа Медведева за 2.42

Прогноз на поединок Шаповалов — Медведев

Полагаем, что приспособленность Дениса именно к североамериканским кортам и его максимальный настрой на по сути домашнюю часть сезона станут главными факторами будущей уверенной победы. Редко приходиться видеть, что Медведев возвращается в матч, если проигрывает стартовый сет. Поэтому при упорной борьбе в первой партии ожидаем более уверенную фору в пользу канадца во второй.

Выиграет ли канадец в двух сетах?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 августа 2018 - 03 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий