«Ахмат» — «Енисей» прогноз матча 5 августа

Прогноз и ставка на встречу чемпионата России 2018/2019 «Ахмат» — «Енисей»

Прогноз и ставка на матч 2-го тура РПЛ «Ахмат» — «Енисей», который начнется в Грозном на «Ахмат Арене» 5 августа в 21:30 мск.

«Ахмат»

Удаление центрального защитника уже в дебюте встречи поставило подопечных Игоря Ледяхова в по сути безвыходное положение. В результате случилось поражение от «Ростова» (0:1) в матче, где оба соперника в равной степени рассчитывали разжиться очками.

Без Андрея Семенова «Ахмат» сыграет и в домашнем поединке с «Енисеем», что в свете перспектив тоже не вызывает оптимизма. 9 из 17 своих ударов ростовчане наносили из пределов штрафной площадки, что не делает чести защитникам грозненской команды.

Также ничем не проявило себя нападение, которое за 90 минут сообразило лишь два удара. Да, форс-мажор повлиял на структуру игры «Ахмата». Но классные коллективы тем и отличаются, что играют в своем стиле, вне зависимости от удалений и прочих суддейских решений не в свою пользу.

«Енисей»

Если грозненцы вызвали лишь негативные эмоции своей игрой в первом туре, то кросноярский коллектив понравился. Играть подопечным Аленичева пришлось против гранда, питерского «Зенита» (0:2). Но до 81-й минуты новичку РПЛ удавалось сдерживать именитого соперника.

С положительной стороны характеризует игру «Енисея» наличие контригры. Трижды красноярцы успешно применяли дриблинг и по этому показателю даже превзошли «Зенит», футболисты которого обыгрывали соперника один в один лишь в двух ситуациях.

Не уступил «Енисей» питерцам и по части верховых единоборств (15 — 15), что является показательным моментом ввиду наличия в составе «Ахмата» фактурных игроков. Также вспоминаем, что еще в прошлом сезоне грозненский коллектив был одним из лучших в российском чемпионате по розыгрышам стандартов.

Личные встречи «Ахмат» — «Енисей»

В 2006 году еще тогда «Терек» дважды обыграл красноярский клуб в рамках ФНЛ (2:1 и 3:0), после чего команды пересеклись лишь в кубковой встрече осенью прошлого года. Победа подопечных Аленичева была безоговорочной (3:0).

Линия БК 1хСтавка

  • Победа «Ахмата» за 1.72
  • Ничья за 3.70
  • Победа «Енисея» за 6.00

Прогноз на игру «Ахмат» — «Енисей»

Подопечные Ледяхова на своей территории являются грозной силой, но без ключевого защитника сыграть надежно сзади вряд ли получится. К тому же соперник обладает достаточным ресурсом по части креатива, что поможет создать проблемы «Ахмату». Так что ждем первых очков для ребят Аленичева в высшем свете российского футбола.

Увезут ли гости очки из Грозного?
  • нет 52%, 13 голосов
    13 голосов 52%
    13 голосов - 52% из всех голосов
  • Да! 48%, 12 голосов
    12 голосов 48%
    12 голосов - 48% из всех голосов
Количество голосов: 25
31 июля 2018 - 06 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий