Мугуруса — Азаренко прогноз на поединок турнира WTA 2 августа

Прогноз и ставка на встречу турнира Mubadala Silicon Valley Classic WTA 2018 Гарбинье Мугуруса — Виктория Азаренко

Прогноз и ставка на поединок 1/8 финала турнира Mubadala Silicon Valley Classic WTA Гарбинье Мугуруса — Виктория Азаренко, который начнется в Сан-Хосе 2 августа в 2:30 мск.

Гарбинье Мугуруса (7)

У испанки первый номер посева на турнире в Сан-Хосе, но главной фавориткой она не считается. Прежде всего нужно учитывать наличие в сетке Серены Уильямс, да и будущая соперница по 1/8 финала может подпортить нервы.

Последние два титула в карьере теннисистки с венесуэльскими корнями были добыты на харде, причем именно североамериканском. В текущем сезоне ее единственным трофеем значится Кубок в Монтеррее, в 2017 же Гарби закончила сезон по части индивидуальных триумфов выигрышем Цинцинатти. Перед защитой оного неплохо было бы провести несколько встреч в Сан-Хосе, ведь это первое хардовое соревнование для Мугурусы за долгое время.

На Уимблдоне Гарбинье выступила неудачно, вылетев уже во втором раунде от Элисон Ван Эйтванк. Таким образом, она опустилась сразу на 4 позиции в рейтинге.

Виктория Азаренко (108)

Для представительницы Белоруссии корты США давно стали родными. Виктория долгое время проживает именно здесь, причем имеет также успехи в теннисе, связанные с хардовыми турнирами американской серии.

13 последних титулов в карьере Азаренко добыты на харде, 4 из них, в том числе 75% из крайних, на территории США. То есть если где и выигрывать трофеи, то именно на хорошо знакомом покрытии при условиях, близких к максимально комфортным. Однако с 2016 Виктория не знает побед на крупных соревнованиях, последним значимым успехом был «дабл» мастерсов в 2016 (Майами + Индиан-Уэллс).

В отличие от соперницы, сразу посеянной во втором круге, Азаренко стартовала с 1/16 финала. Там ее соперницей стала украинка Катерина Бондаренко (6:3; 6:7; 7:5). 13 двойных ошибок не помешали белоруске лучше отыграть в приеме и реализовать 5 брейк-пойнтов.

Очные поединки Мугуруса — Азаренко

В ходе победного мастерса в Майами двухлетней давности Вика обыграла как раз Гарби (7:6; 7:6) на стадии 1/8 финала. На тот момент будущая победительница Ролан Гаррос была не в лучшей форме, так что сложно оценивать оптимальность кондиций испанки.

Линия в БК Винлайн

  • Победа Мугурусы за 1.60
  • Победа Азаренко 2.28

Прогноз встречи Мугуруса — Азаренко

Не спешим отдавать преимущество кому-то из теннисисток, но уверены, что нас ждет увлекательный матч со сменой сюжета по его ходу. Можно ждать притирки к корту со стороны испанки, но в то же время игра Азаренко в первом раунде не отличалась стабильностью. Особено это касается подачи. Так что если Мугуруса сможет быстро войти в ритм на первом мяче, она добудет путевку в третий раунд. Но точно не в двух сетах.

Закончится ли поединок верховым сюжетом?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 июля 2018 - 03 августа 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий