Джокович — Надаль прогноз игры 13 июля

Прогноз и ставка на встречу турнира ATP The Championships Wimbledon Новак Джокович — Рафаэль Надаль

Прогноз и ставка на полуфинал Wimbledon ATP Новак Джокович — Рафаэль Надаль, который начнется на Уимблдоне 13 июля в 17:30 мск.

Новак Джокович (21)

Путь серба к полуфиналу не напоминал уверенную поступь чемпиона. Но всего лишь 2 сета отдал соперникам «джокер», да и то уже после второго раунда.

Отданные партии имели место против Кайла Эдмунда (4:6; 6:3; 6:2; 6:4) и Кеи Нисикори (6:3; 3:6; 6:2; 6:2). После них Новак неизменно «включался» в борьбу с еще большей энергией и желанием, доводя поединки до викторий. Это говорит о том, что серб полностью разобрался с неуверенностью в своих силах, которая порой сопровождала его игры еще в первой половине текущего сезона.

Матч против Нисикори превратился в борьбу нервов и лучших навыков во время розыгрышей. Двуручный бэкхенд Джоковича несколько раз ставил в тупик японца при обмене кроссами. В результате, у серба собралось 40 виннерсов при всего 21 ошибке к концу четвертого сета.

Рафаэль Надаль (1)

Соперником испанца в четвертьфинале стал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро (7:5; 6:7; 4:6; 6:4; 6:4). Впервые на нынешнем Уимблдоне Раф проиграл сет сопернику, причем сразу два кряду.

Однако если вдуматься в корень проблем Надаля, имевших место посреди матча с ХМДП, становится понятно, что они не имели стихийный характер. В ходе тай-брейка Рафаэль вел 6:3, но дал сопернику возможность отыграть 4 сет-болла. Зато проиграл партию с единственной попытки Дель Потро, что стало весьма показательным моментом.

В четвертом и пятом сете Надаль не только подавал на космическом уровне точности (71%), но и выиграл 32 очка благодаря собственным активным действиям. Зато ошибок у испанца было минимум, всего лишь 11 за две партии.

Очные пересечения Джокович — Надаль

Это противостояние самое богатое в мировом туре и насчитывает уже 51 матч, в котором 26 побед добыл серб и на одну меньше испанец. На траве парни пересекались трижды и весьма неожиданно в двух встречах выигрывал именно «червяк» Рафаэль.

Линия в БК Лига Ставок

  • Победа Джоковича за 1.85
  • Победа Надаля за 1.95

Прогноз на поединок Джокович — Надаль

Сложно выделить фаворита этого матча, но мы все же отдадим преимущество первой ракетке мира. После вылета Федерера и собственного прохождения в четвертьфинал стартовой позиции Рафы вряд ли что-то угрожает до старта US Open. Однако зная его характер, можно не сомневаться, что данный факт нисколько не охладит пыл южанина и его желание взять титул Уимблдона. Так что при более чистой игре ставим на испанца, который сравняет счет в личном противостоянии с Новаком.

Победит ли Рафа?
  • Да! 91%, 20 голосов
    20 голосов 91%
    20 голосов - 91% из всех голосов
  • нет 9%, 2 голоса
    2 голоса 9%
    2 голоса - 9% из всех голосов
Количество голосов: 22
12 июля 2018 - 14 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий