Цибулкова — Остапенко прогноз на поединок WTA 10 июля

Прогноз и ставка на встречу турнира The Championships Wimbledon WTA 2018 Доминика Цибулкова — Елена Остапенко

Прогноз и ставка на встречу 1/4 финала Wimbledon WTA Доминика Цибулкова — Елена Остапенко, которая начнется на Уимблдоне 10 июля в 16:30 мск.

Доминика Цибулкова (33)

Словацкая теннисистка свой путь на турнире начала с тяжелых побед над Ализе Корне и Йоханной Контой в двух сетах. Но трудовыми они казались разве что по причине не самых радужных ожиданий фанатов Доми.

Игра же Цибулковой на кортах Уимблдона в этом году — это сама стабильность. Куда и подевались все проблемы, которые сопровождали ее последние полтора года, прошедшие с победного Итогового чемпионата WTA 2016. Прежде всего стоит отметить уверенность, с которой Доминика забирает собственные геймы. 1 гейм отдала Цибулкова Корне, один Мертенс и сразу 4 Се Шувэй. Но при этом таиландка показала удивительный процент реализации брейк-пойнтов (80%).

В прошлом поединке сама словачка использовала больше половины своих шансов на брейк, реализовав 7 из 12 попыток. При точности подачи 72% и всего лишь 16 невынужденных ошибках это позволило ей триумфально шагнуть в число восьмерых сильнейших.

Елена Остапенко (12)

Скажем по правде, пока что латышке не попадались соперницы, которые бы обладали стабильным первым мячом и не имели при этом проблем в плане приема.

Всех оппоненток, которые встречались Лене до этого, она одолела в двух сетах. Была близка к проигранной партии Остапенко в матче с Александрой Саснович (7:6; 6:0) в предыдущем раунде. Но соперница не смогла подать на сет и после этого в ее игре все окончательно разладилось.

Ровно половину брейковых шансов в матче с представительницей Беларуси Остапенко использовала. Было их у нее 12, так что 6 брейков за два сета удалось собрать. При этом, что уже традиционно, Елена не стеснялась пробивать мощно во время розыгрышей, что привело к 28 виннерсам, но и стало следствием 15 невынужденных ошибок.

Очные дуэли Цибулкова — Остапенко

Две встречи провели девушки на быстрых покрытия и обе закончились победами спортсменки из Словакии. На траве Истбурна в 2016 Доми одолела Лену в двух сетах (6:3; 6:3).

Линия в БК Леон

  • Победа Цибулковой за 2.19
  • Победа Остапенко за 1.78

Прогноз Цибулкова — Остапенко

Продолжаем акцентировать ваше внимание на том, что у Елены доселе не было соперниц, обладающих столь стабильным первым мячом и уверенно чувствующих себя в приеме. По числу невынужденных Остапенко, конечно, не намного отстала от Доминики конкретно в четвертом раунде. Но в целом проигрывает в этом компоненте существенно. Так что в полуфинал пробьется скорее всего именно андердог будущего матча.

Выиграет ли Доминика?
  • Да! 77%, 10 голосов
    10 голосов 77%
    10 голосов - 77% из всех голосов
  • нет 23%, 3 голоса
    3 голоса 23%
    3 голоса - 23% из всех голосов
Количество голосов: 13
09 июля 2018 - 11 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий