Генсек футбольной ассоциации ФИФА выразил недовольство по поводу состояния некоторых стадионов ЧМ-2014

Генсек футбольной ассоциации ФИФА выразил недовольство по поводу состояния некоторых стадионов ЧМ-2014

Как известно, Чемпионат Мира по футболу 2014 в Бразилии начнется уже менее чем через месяц, однако, многие специалисты и просто сторонние наблюдатели утверждают, что состояние некоторых стадионов еще очень далеко от идеального состояния.

Так, к примеру глава ФИФА Жером Вальке сегодня выразил немалую обеспокоенность в отношении готовности 3-х из 12-ти стадионов Бразилии, на которых запланировано проведение матчей мирового футбольного первенства 2014, говорится в сообщении агентства AP.

По результатам двухнедельной инспекционной поездки Вальке направил ряд письменных предупреждений в адрес организаторов в городах Наталь, Сан-Паулу и Порту-Алегри. Кроме того работой в других девяти городах, в том числе в Куритибе, которая находилась на грани исключения из-за задержек из турнира, он все-таки остался доволен.

Также появились сообщения, что ФИФА вряд ли успеет в полной мере провести проверку стадиона в городе Сан-Паулу, где 12 июня 2014 пройдет матч открытия турнира между бразильской и хорватской сборными. Цикл работ на стадионе буден завершен непосредственно перед игрой, в итоге у инспекции не останется возможностей для проведения всех необходимых этапов проверки на должном уровне.

В проблемных городах Натале, Сан-Паулу и Порту-Алегри в общей сложности планируется проведение 15 матчей мирового футбольного первенства.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий