Хачанов — Тиафо прогноз на 7 июля

Прогноз и ставка на встречу турнира ATP The Championships Wimbledon Карен Хачанов — Фрэнсис Тиафо

Прогноз и ставка на матч третьего раунда Wimbledon ATP Карен Хачанов — Фрэнсис Тиафо, который начнется на Уимблдоне 7 июля в 15:30 мск.

Карен Хачанов (40)

В стартовых раундах россиянину «везло» на ветеранов. Хотя провести каждый из матчей ровно и уверенно, за счет преимущества в возрасте, Карену не удавалось.

С Давидом Феррером (6:1; 7:6; 3:6; 7:5) был проигран лишь один сет. Против Маркоса Багдатиса (6:3; 6:4; 3:6; 6:7; 7:5) дошло до выяснения отношений в решающей партии. Объединяет эти встречи хорошее начало в исполнении Хачанова и счет 2:0 по ходу. Но затем неизменно случался спад, который в первом случае обернулся всего одной проигранной партией, но во втором уже привел к большим нервам.

Также общей чертой для обеих встреч на старте Уимблдона стала для Карена 50%-я реализация брейк-пойнтов. Причем даже в числовом выражении эти значения эквивалентны (5/10). С киприотом же он сам отыграл 14 брейк-пойнтов соперника, позволив Маркосу взять лишь 3 гейма в этих ситуациях.

Фрэнсис Тиафо (52)

Американец некогда был перспективным. Но сейчас ему уже 20, а за плечами лишь титул на хардовом турнире в Дэлрей Бич в феврале этого года.

Тем не менее, травяную серию Фрэнсис проводит неплохо, одержав 80% побед в 5 встречах. На турнире в Лондоне от его мастерства пострадали Леонардо Майер и Джаред Дональдсон. В матче с соотечественником точность первого мяча составила у Тиафо 73%, что стало солидным показателем на фоне его предыдущих результатов.

В первом раунде ТБШ соперником американца стал Фернандо Вердаско (7:6; 7:6; 3:6; 6:3). Многоопытный испанец слишком много ошибался, а даря сопернику брейк-пойнты, действовал не собрано (2/4 спасенных). Сам же Фрэнсис напротив, отыграл 13 из 15 заходов оппонента на брейк и таким образом добыл путевку во второй раунд.

Следующим соперником стал Жюльен Беннето (4:6; 6:3; 6:4; 6:2) и ситуация во многом повторилась. Опять именно француз мог брать геймы на чужой подаче чаще, но своими возможностями воспользовался хуже, чем Тиафо (6/7).

Линия в БК 1хСтавка

  • Победа Хачанова за 1.65
  • Победа Тиафо за 2.46

Прогноз игры Хачанов — Тиафо

Если раньше Карен соперничал с опытными игроками, то теперь ему предстоит скрестить ракетки с молодым проспектом. Думаем, что статус фаворита для россиянина в этом матче оправдан. Хотя ему, опять же, не будет легко и вряд ли удастся справится в трех партиях. Более того, вероятным является и сценарий на все 5 сетов, так что советуем брать вариант индивидуального «верха» Хачанова.

Зайдет ли индивидуальный верх Карена?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
05 июля 2018 - 08 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий