Федерер — Штруфф прогноз 6 июля

Прогноз и ставка на встречу турнира ATP The Championships Wimbledon Роджер Федерер — Ян-Леннард Штруфф

Прогноз и ставка на игру третьего раунда Wimbledon ATP Роджер Федерер — Ян-Леннард Штруфф, которая начнется на Уимблдоне 6 июля в 17:30 мск.

Роджер Федерер (2)

Швейцарец продолжает свой поход за титулом, который может стать для него девятым на кортах Уимблдона в карьере. Конечно, призрак Надаля с его 11 победами на Ролан Гаррос не может не служить стимулом для Роджера.

Стартовые соперники на любимом турнире Большого шлема не оказали достаточного сопротивления. Душан Лайович (6:1; 6:3; 6:4) был обыгран уж слишком легко, за счет активной работы Федерера в розыгрышах первой подачи (40/44, 91%).

Во втором круге оппонентом второй ракетки мира стал Лукаш Лацко (6:4; 6:4; 6:1). То, что соперник выиграл на один гейм больше, не должно вводить вас в заблуждение. Сам Роджер на подаче был еще более уверенным в себе, пробил 16 эйсов и ни разу не ошибся в этом компоненте. Также за два матча его соперники так и не получили ни одного брейк-пойнта, что с самой лучшей стороны характеризует стабильность Федерера в игре первым номером.

Ян-Леннард Штруфф (64)

Если Федерер провел свои матчи «на легке» и без предпринятых сверхусилий одолел оппонентов, то у немца были серьезные проблемы. Причем обе встречи стартовых раундов он заканчивал в пяти сетах, что может сказаться на физических кондициях уже немолодого (28 лет) Ян-Леннарда.

Матчи с Леонардо Майером, а также Иво Карловичем объединяет также один интересный момент — в обоих случаях Штруфф «горел» со счетом 0:2 по сетам, то есть оказывался на грани вылета с турнира. Но в каждом поединке он находил в себе силы вернуться в борьбу, против Иво же и вовсе решил все в пятом сете, выиграв его со счетом 13:11!

В матче с Федерером важное значение будет иметь то, как Ян-Леннард работает в приеме. В 10 первых сетах на турнире он подарил соперникам всего 7 брейк-пойнтов и 4 из них успешно отыграл. Однако в среднем в защитной фазе Штруфф выигрывает лишь каждое четвертое очко, что является явно недостаточным уровнем для игры на равных с Роджером.

Очные встречи Федерер — Штруфф

Два года назад в Халле швейцарец победил в двух сетах. Встречались теннисисты и в ходе нынешнего сезона, на харде Australian Open, где Роджер обыграл соперника не без проблем (6:4; 6:4; 7:6).

Линия в БК Париматч

  • Победа Федерера за 1.04
  • Победа Штруффа за 11.00

Прогноз на игру Федерер — Штруфф

Два предыдущих оппонента Роджера выигрывали не более 9 геймов. Немец же уже доказывал, что на быстром покрытии способен тягаться с признанным авторитетом. И даже свыше 90% очков, стабильно выигрываемых Федерером на первой подаче, не должны пугать опытного немца. Ему есть чем ответить, так что ждем от него 12 геймов и более. Кстати, возможен тай-брейк, ведь как минимум один сет Штруфф способен провести ровно и без срывов на подаче. В таком случае для захода нашей ставки будет достаточно лишь по 3 гейма в двух оставшихся партиях, что более чем вероятно.

Верите ли в Штруффа?
  • нет 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • Да! 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 июля 2018 - 07 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий