Остапенко — Флипкенс и два матча Уимблдона 5 июля

Экспресс прогноз на теннисные поединки, Елена Остапенко — Кирстен Флипкенс

На Уимблдоне состоятся игры второго раунда в парах: Йоханна Конта — Доминика Цибулкова, Тэйлор Фритц — Саша Зверев и Елена Остапенко — Кирстен Флипкенс.

Йоханна Конта — Доминика Цибулкова (теннис, WTA Уимблдон, 15:30 мск)

В первом раунде британка провела упорный, но победный матч с Натальей Вихлянцевой (7:5; 7:6). Доминика же одолела Ализе Корне (7:6; 6:1), против которой борьба присутствовала лишь в первом сете.

Между собой девушки сыграли три встречи на харде в период с 2016 по 2017 годы и пока что счет противостояния в пользу Конты (2-1). В целом на траве в 2018 Йоханна провела 9 игр с 6 победами. Цибулкова же сыграла всего четыре поединка и одержала 50% побед.

В своих первых встречах обе соперницы отличались теми же козырями, что и раньше — подача и хороший форхенд. Однако у Конты соотношение виннерсов к невынужденным куда лучше (30/20), чем у будущей соперницы (15/27). Так что согласны с ее статусом фаворита.

Победа Конты за 1.35

Тэйлор Фриц — Александр Зверев (теннис, ATP Уимблдон, 17:30 мск)

Американец в первом раунде прошел Лоренцо Сонего (3:6; 6:3; 6:2; 6:2), представитель Германии же справился с Джеймсом Даквортом (7:5; 6:2; 6:0).

Единственная очная встреча между соперниками на харде Вашингтона закончилась победой Александра в 2016 (6:4; 6:2). Однако на траве, судя по результатам двух последних сезонов, Тэйлор тоже имеет определенные успехи. У него 19 сыгранных поединков и 9 побед. Правда Саша в 16 поединках проиграл лишь 5 раз. К тому же он защищает четвертый раунд Уимблдона, в котором проиграл Раоничу в 2017 году.

В первом раунде Зверев лучше подавал и выиграл 93% мяча в розыгрышах первой. Фриц же допустил 3 двойных и на подаче выиграл всего лишь 74% розыгрышей. Так что отдадим преимущество фавориту с форой минимум в два сета.

Победа Зверева с форой по сетам (-1,5) за 1.30

Елена Остапенко — Кирстен Флипкенс (теннис, WTA Уимблдон, 18:30 мск)

Если латышка справилась в первом круге с малоизвестной Кэти Данн (7:6; 6:3) не без труда, то бельгийка обыграла местную любимицу Хизер Уотсон (6:4; 7:5) достаточно уверенно.

Елена выиграла 3 из 4 встреч на траве в нынешнем сезоне и дошла до четвертьфинала турнира в Истбурне. Флипкенс же одержала 9 побед в 10 поединках. Лишь в финале турнира в Хертогенбосе ее остановила Александра Крунич (7:6; 4:6; 1:6). В Саутси же Кирстен была сильнее всех и закономерно прибрала к рукам разыгрывающийся там титул.

Между собой теннисистки встречались дважды и оба раза Флипкенс побеждала в паре сетов. В первом раунде Остапенко выбила 33 виннерса, но и ошиблась достаточно много (42). Кирстен Флипкенс же 29 очков выиграла сама, а вот подарила сопернице очки в розыгрышах всего 10 раз.