Россия — Хорватия прогноз на игру 7 июля

Прогноз и ставка на встречу чемпионата мира 2018 Россия — Хорватия

Прогноз и ставка на встречу 1/4 финала ЧМ-2018 Россия — Хорватия, которая начнется в Сочи на стадионе «Фишт» 7 июля в 21:00 мск.

Россия

Хозяйка чемпионата мира сотворила чудо. Да, подопечные Станислава Черчесова владели мячом лишь 26% игрового времени, нанесли гораздо меньше ударов как по воротам (6-25), так и в створ (1-9).

Однако 120 с лишним минут они терпели, а в серии послематчевых пенальти Игорь Акинфеев заставил всех ненавистников замолчать, отбив сразу два 11-метровых (4:3, 1:1). Впоследствии голкипер ЦСКА был признан лучшим игроком противостояния.

Таким образом, Россия впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Можно, конечно, вспомнить и 1970 год, когда СССР на данной стадии сражалась с Уругваем (0:1).

К сожалению, запомнилась дуэль российских футболистов с испанскими не только хорошим. Как заявил Станислав Черчесов, Юрий Жирков с высокой долей вероятность на поле из-за травмы больше не появится. В воскресенье он смог сыграть 45 минут и впоследствии был заменен.

Хорватия

«Шашечные» пробились в четвертьфинал по тому же сценарию. Уже на 1-й минуте встречи Матиас Йоргенсен открыл счет, но на 4-й Марио Манджукич восстановил равенство. В итоге первый тайм завершился вничью 1:1, а во втором зрители забитых мячей не увидели, как и в дополнительное время.

При том, что Модрич на 116-й минуте мог отличиться с пенальти. В итоге дело дошло до серии послематчевых 11-метровых, где сильнее оказались подопечные Златко Далича. Каспер Шмейхель на глазах отца отбил три пенальти в этом поединке, но этого оказалось мало.

К противостоянию с хозяйкой ЧМ-2018 Хорватия в целом подходит в отличной форме. Ранее на групповом этапе Модрич и компания разобрались с Нигерией (2:0), Аргентиной (3:0) и Исландией (2:1).

Можно сказать, что ребята Далича услышали пожелание Станислава Черчесова, выразившего надежду, что соперник российской дружины по 1/4 финала тоже задержится на футбольном поле.

Личные матчи Россия — Хорватия

В 2015 году коллективы столкнулись в товарищеском поединке, который выиграли «шашечные» (3:1). Оба противостояния квалификации к Евро-2008 завершились вничью 0:0.

Линия БК Винлайн

  • Победа России за 3.46
  • Ничья за 3.30
  • Победа Хорватии за 2.18

Прогноз на встречу Россия — Хорватия

Сборная России в поединке с командой Испании показала, что умеет терпеть. Хорваты же в дуэли с Данией продемонстрировали, что у них не всегда получается оправдывать статус фаворита. Рискнем предположить, что виктория над «красной фурией» придаст дополнительных сил ребятам Черчесова, которые в родных стенах способны как минимум не уступить «шашечным» в основное время.

Сумеет ли Россия не проиграть?
  • Да! 57%, 24 голоса
    24 голоса 57%
    24 голоса - 57% из всех голосов
  • нет 43%, 18 голосов
    18 голосов 43%
    18 голосов - 43% из всех голосов
Количество голосов: 42
02 июля 2018 - 08 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Глеб Евдошенко

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий