Хорватия — Дания прогноз дуэли 1/8 финала ЧМ 1 июля

Прогноз и ставка на встречу плей-офф чемпионата мира 2018 Хорватия — Дания

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала ЧМ-2018 Хорватия — Дания, который начнется в Нижнем Новгороде на одноименной арене 1 июля в 21:00 мск.

Хорватия

Главный тренер «клетчатой» сборной Златко Далич наверняка окажется открытием мундиаля со знаком «плюс». Его решения и вариативность применяемых схем поставили в тупик всех соперников по группе, причем вне зависимости от кадрового подбора исполнителей.

Лишь Лука Модрич из числа лидеров остался в основе на поединок против Исландии (2:1) и провел очередной сильный матч. Однако даже его затмил автор первого гола Милан Бадель, набравший 9.1 балла по 10-бальной шкале. Хавбек «Фиорентины» владел мячом 7,2% времени от общего для его команды и трижды успешно вступал в отбор. Также он отдал 68 передач с точностью 90%.

44% атак сборной Хорватии на этом турнире протекают левым флангом, где играет реактивный защитник Иван Стринич. В третьем поединке его подменял Йосип Пиварич, но и бек киевского «Динамо» каши не испортил, отработав на приличном уровне.

Далич использовал три разных тактических построения во время групповых матчей и все сработали. В игре с Нигерией (2:0) он выпустил 4-2-3-1, против Аргентины создал дополнительное давление на Месси за счет блока 4-1-4-1, с Исландией же отказался от сдвоенных флангов в угоду плотной оси (4-3-2-1).

Дания

У этой команды есть Кристиан Эриксен и пока что это самый стабильный, наряду с вратарем, датский игрок на ЧМ-2018.

По оценкам WhoScored Каспер Шмейхель стоит чуть выше своего товарища, играющего за «Тоттенхэм». Но влияние на действия своей сборной они создают одинаково существенное. В поединке с французами голкипер «Лестера» сделал 3 сэйва. Всего же на турнире в его активе 12 отбитых мячей. Единственный же пропущенный случился с пенальти против Австралии (1:1).

Если у «клетчатых» явно видно крен влево при подготовке атак, то у датчан сильной считается правая сторона. Именно здесь зарождается 45% созидательных действий подопечных Оге Харейде. Но по большей части так происходит из-за постоянных смещений Эриксена, так как номинальные правые вингеры стабильностью не отличаются. Юссуф Поульсен сник после удачного стартового поединка с Перу (1:0). Сменивший его в игре против французов, Мартин Брэйтуэйт также не впечатлил по части креатива.

История противостояния Хорватия — Дания

Команды встречались на Евро-1996 и в группе отбора к ЧМ-1998. В первом случае «клетчатые» соперника разгромили (3:0), во втором проиграли выездной матч (1:3) и сыграли дома вничью (1:1), отправившись тогда в стыки.

Линия БК 1хСтавка

  • Победа Хорватии за 1.93
  • Ничья за 3.36
  • Победа Дании за 5.10

Прогноз на матч Хорватия — Дания

Увеличиваем коэффициент обычной ставки на победу подопечных Далича за счет выбора в пользу «низа». Сам по себе он для плей-офф не является диковинным, тем более когда встречаются столь вышколенные коллективы. У датчан есть Шмейхель и он может «подтащить». Но на каждый козырь команды в поле найдется два, а то и три аргумента соперника, которые с лихвой их перебьют. Так что «ребята в клетчатых тельняшках» уверенно шагнут в восьмерку лучших команд на ЧМ.

Зайдет ли комбо?
  • Да! 91%, 20 голосов
    20 голосов 91%
    20 голосов - 91% из всех голосов
  • нет 9%, 2 голоса
    2 голоса 9%
    2 голоса - 9% из всех голосов
Количество голосов: 22
27 июня 2018 - 02 июля 2018
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий